www.aidsactioneurope.org hivaidsclearinghouse.eu № 7, сентябрь 2013 г. Russia flag
В этом выпуске:
 Новости Европейского действия по СПИДу
 
 Веб-сайт Европейской недели тестирования стартует 18 сентября 2013 г.
8 сентября 2013 года стартует веб-сайт, посвященный Европейской неделе тестирования на ВИЧ-инфекцию – www.hivtestingweek.eu. Информация о неделе тестирования на ВИЧ также будет опубликована в Facebook и Twitter. Неделя тестирования пройдет 22–29 ноября 2013 года.
 
Этот веб-сайт является эффективным инструментом по вовлечению в деятельность по тестированию на ВИЧ в Европе. Неделя тестирования приглашает все заинтересованные страны, организации гражданского общества, клиники, больницы, госучреждения и политические организации, а также всех заинтересованных лиц Европейского региона ВОЗ принять участие в мероприятиях.
.. >>
  
Новый Европейский форум по вопросам ВИЧ и права
  
В 2012 году члены Европейского действия по СПИДу неоднократно высказывали интерес к правовым аспектам ВИЧ-инфекции, в результате чего был создан Европейский правовой форум по вопросам ВИЧ. Данная инициатива объединяет экспертов в сфере права и политики с целью совместного мониторинга, консультирования и совместных действий по фактам нарушений прав людей, живущих с ВИЧ, и представителей других уязвимых групп.
 
Форум стартовал с пилотного исследования, которое было инициировано пятью членскими организациями Европейского действия по СПИДу... >> 
  
Наверх More
Инициатива по гепатиту С – присоединяйтесь!
Инициатива по гепатиту С объединяет более 30 организаций, сетей, организаций на уровне сообществ, НПО, медучреждений и университетов, которые работают в сфере инфекционных заболеваний. Цель проекта – способствовать оптимизации знаний и потенциала и объединить усилия для повышения осведомленности по данному вопросу на политическом уровне. Синтез результатов деятельности проекта будет
... >>
 Члены сети:         Активный пользователь Инфоресурса
 
 
Познакомьтесь: Нино Церетели, исполнительный директор нашей членской организации из Грузии «Танадгома» (Tanadgoma) и активный пользователь Информационного ресурса по ВИЧ/СПИДу. Нино часто обращается к нашей библиотеке, материалы которой очень помогают ей в работе. Своим мнением о работе Инфоресурса Нино поделилась с нашими читателями.
 
«Материалы нужны самые разные»
Учитывая тот факт, что моя работа включает подготовку программных обзоров, контроль за осуществлением программ и деятельность по фандрайзингу, мне нужен доступ к различным ресурсам. Очень часто, когда наша организация разрабатывает различные международные документы, тренинговые программы, раздаточный материал или заявки, я использую возможности Информационного ресурса. Я часто нахожу необходимый материал, который мы затем используем в своей деятельности, например, отчеты и примеры передовой практики организаций Европейского действия по СПИДу. Несколько лет назад материалы нашей организации также были опубликованы в Информационном ресурсе по ВИЧ/СПИДу.

«Мой самый запоминающийся опыт использования Информационного ресурса»

Я не помню точного названия документа, который мне тогда был нужен – что-то по теме секс-работы. Я его нашла, и мне этот документ очень пригодился. В одной из заявок я использовала данные из Европейского отчета по наркотикам – пока не знаю, утвердили ее или нет. Мы также применяли в своей работе краткие документы по вопросам политики в сфере пенитенциарных учреждений, т.к. нам были необходимы примеры передовой практики на эту тему.
 
«Я распространяю ссылки на Информационный ресурс среди персонала»
Я просматриваю все выпуски с обновлениями Инфоресурса и часто нахожу интересные для себя статьи и публикации, которые либо сразу же читаю, либо, если нет времени, скачиваю и читаю позже. Я делюсь ссылками на Информационный ресурс с нашей группой Танадгома в Facebook, где наши сотрудники могут просмотреть ссылки, прочитать и прокомментировать предлагаемую информацию.

«Важность материалов по передовой практике на русском языке»

Очень важно, чтобы предлагаемые документы были также и на русском языке, так как наш региональный персонал почти не говорит и не читает по-английски. А у нашей организации нет ресурсов для перевода необходимых документов.

«Я никогда не пропускаю рассылок с обновлениями Инфоресурса»
Этот обзор – отличная вещь! Рассылка не надоедает и очень информативна. С самого начала она подкупила меня своей простотой. Я всегда просматриваю предлагаемую информацию и нахожу что-нибудь интересное для себя и полезное для моей работы.
 
Я рекомендовала Информационный ресурс некоторым партнерским организациям в Украине и Кыргызстане. Я всегда рекомендую Информационный ресурс, акцентируя его пользу, простоту и удобств. Пока меня все полностью устраивает!
 
 
Нам интересен ваш опыт работы с Информационным ресурсом. Довольны ли вы, как Нино, или хотели бы предложить улучшения? Будем признательны за обратную связь. Пишите нам!
 
 
 

 Контакты
 
Офис Европейского действия по СПИДу

Soa Aids Nederland (STI AIDS Netherlands)      

Keizersgracht 392                                                                            эл. почта:   office@aidsactioneurope.org   
1016 GB Amsterdam                                                                        тел.: +31 (0)20 626 26 69
the Netherlands                                                                                факс:        +31 (0)20 627 52 21
  
www.aidsactioneurope.org                                                                    WordPress    YouTube  
 

Европейское действие по СПИДу объединяет гражданское общество с целью активизации мер по борьбе с эпидемией ВИЧ-инфекции в Европе и Центральной Азии.

Russia flag
 

Unsubscribe / Change Profile
Powered by YMLP