www.aidsactioneurope.org hivaidsclearinghouse.eu № 8, октябрь 2013 г. Russia flag
В этом выпуске:
 Новости Европейского действия по СПИДу
 
 Результаты проекта «HIV-COBATEST» представлены на заключительной конференции
cobatest
27 сентября прошла заключительная конференция в рамках финансируемого ЕС проекта «Европейские практики тестирования на ВИЧ на базе сообщества» (HIV-COBATEST).
 
Кристина Агусти (Cristina Agusti), руководитель проекта и организатор конференции, делится с нами новостями из Барселоны: «Конференция превзошла все наши ожидания...>>
  
Проект «WEDworks» – женщины, этнические меньшинства, службы оказания помощи наркозависимым: что работает?
WEDworks
Несмотря на то что большинство стран ЕС предлагают услуги для женщин, употребляющих наркотики, вопросы
медико-социальны услуг для таких уязвимых групп, как беременные женщины, матери и секс-работники, по-прежнему
получают мало внимания.
 
В результате стигматизации и пробелов в медицинском страхования молодые люди из ущемленных этнических
меньшинств сталкиваются с серьезными проблемами, связанными с употреблением наркотиков...>> 
 
Наверх More
Как это касается гражданского общества? Заключительный отчет ECDC по мониторингу осуществления Стратегии Еврокомиссии по борьбе с ВИЧ/СПИДом
Final report ECDC monitoring implementation commission communicationЕвропейский центр по контролю за заболеваниями (ECDC) опубликовал заключительный отчет по мониторингу осуществления Стратегии Еврокомиссии и Плана действий по борьбе с ВИЧ/СПИДом в Евросоюзе и соседних странах в 2009–2013 гг.
 
Среди заключений и рекомендаций отчета следует выделить основные аспекты, касающиеся гражданского общества, нашей деятельности и роли в области адвокации...>>
 Члены сети:         Juventas
 
 
 
Национальная молодежная организация «Juventas» была учреждена в 1996 году и является самой опытной НПО в Черногории. Мы работаем в сфере сексуально-репродуктивного здоровья молодежи с акцентом на представителей уязвимых и маргинальных групп.
 
«В открытую с заключенными» был нашим первым проектом по профилактике ВИЧ в рамках Инициативы по профилактике ВИЧ среди уязвимых групп, который действовал в бывшей Сербии и Черногории. Благодаря устойчивой молодежной сети в Черногории, мы продолжили деятельность по профилактике ВИЧ среди молодежи, включая молодых ромов.

В 2006 году аспект профилактики ВИЧ-инфекции в Черногории стал достаточно актуальным, благодаря чему наша организация начала расти. В результате мы расширили свою деятельность и запустили проект «Здоровье и права», который акцентировал сексуальные права и право на здравоохранение и профилактику ВИЧ-инфекции среди МСМ, а также проект «Здоровье на улицах», который был предназначен для уличных секс-работников.
 
Организация «Juventas» является одной из немногих НПО, вовлеченных в разработку национальных стратегий, например, Национальной стратегии по СПИДу, Национальных мер по упреждению наркопотребления и Национальной стратегии по антидискриминации. Мы также организовали ряд кампаний во время Всемирного дня борьбы со СПИДом, а также несколько передвижных рекламных щитов на тему СПИДа во время Всемирного дня молодежи.
 
На сегодняшний день организация «Juventas» действует в трех отдельных программных направлениях: Молодежь, Права человека и снижение вреда и Профилактика ВИЧ-инфекции среди уязвимых групп населения. Мы курируем работу трех низкопороговых контактных центров для представителей разных уязвимых групп: секс-работники, МСМ и ПИН, а также ведем аутрич работу с этими группами на национальном уровне.
 
Тияна Жегура (Tijana Žegura), директор программы снижения вреда

www.montenegro-gay.me   www.bolestizavisnosti.me
 
  
Хотите оставаться на связи с членскими организациями нашей сети? Присоединяйтесь к нам на фейсбуке, и каждый понедельник вы сможете узнавать что-то новое о других организациях!
 
Если вы хотели бы рассказать о своей организации в разделе «Члены сети», свяжитесь с координатором по коммуникации Маурин Селлмейер (Maureen Sellmeijer). В настоящее время наша сеть объединяет более 400 НПО в 53 странах Европы и Центральной Азии. Мы надеемся, что рассказы о работе наших коллег в регионе будут способствовать укреплению связей между нашими членскими организациями. Совместными усилиями мы можем активизировать отклик на эпидемию ВИЧ-инфекции!
 

 Контакты
 
Офис Европейского действия по СПИДу  

Soa Aids Nederland (STI AIDS Netherlands)      

Keizersgracht 392                                                                             эл. почта:   office@aidsactioneurope.org   
1016 GB Amsterdam                                                                         тел.: +31 (0)20 626 26 69
the Netherlands                                                                                 факс:        +31 (0)20 627 52 21
  
www.aidsactioneurope.org                                                                    WordPress    YouTube  
 
Европейское действие по СПИДу объединяет гражданское общество с целью активизации мер по борьбе с эпидемией ВИЧ-инфекции в Европе и Центральной Азии
Russia flag
 

Unsubscribe / Change Profile
Powered by YMLP