НОВОСТИ AAE №7 НОЯБРЬ 2017
View this email in your browser
English version
НОВОСТИ ЕВРОПЕЙСКОГО ДЕЙСТВИЯ ПО СПИДУ №7
НОЯБРЬ 2017
Дорогие друзья и коллеги,

В этом информационном бюллетене мы хотим вас призвать к участию в исследовании ECHOES, которое направлено на людей, которые оказывают помощь по сохранению сексуального здоровья среди геев и МСМ, включая тестирования и консультирование. Также будем благодарны, если Вы поделитесь ссылкой на исследование  с Вашими партнерами и сетями.
 
Также напоминаем, что Европейское действие по СПИДу ищет новых членов для своего Руководящего Комитета. Если Вы заинтересованы и отвечаете критериям, пожалуйста, присылайте Ваши заявки до 5 ноября, 2017 года.

Ниже вы также найдете краткие отчеты о запуске нового европейского совместного действия INTEGRATE и семинара AAE, организованного с нашими партнерами, по вопросам криминализации ВИЧ.

Не забывайте, что Вы также можете загрузить свои публикации в Инфоресурс. А если вы хотите узнать как это сделать, просмотрите наше видео.

С пожеланиями всего наилучшего,
Команда ААЕ
НОВОСТИ ЕВРОПЕЙСКОГО ДЕЙСТВИЯ ПО СПИДУ
ECHOES: Европейское Интернет-Исследование среди Консультантов по Здоровью, работающих в Сообществах и Организациях геев/бисексуалов и других МСМ
 
Первое масштабное европейское исследование среди консультантов по здоровью, работающих в сообществах и организациях геев/бисексуалов и других МСМ, было запущено с целью улучшения услуг по поддержке сексуального здоровья у мужчин, имеющих секс с мужчинами (МСМ).
Проект является значимой возможностью для усиления ответных мер сообществ и повышения осведомленности о имеющихся правовых, структурных, политических и социальных барьерах, препятствующих более эффективному реагированию на синдемический характер ВИЧ, вирусного гепатита В и С и других ИППП среди МСМ.

 
Подробнее

Интегративный подход
(Integrative Approach) -
путь вперед

 

19 сентября 2017 года стартовало новое Совместное Действие по интеграции профилактики, тестирования и привязки к стратегиям ухода за ВИЧ-инфекцией, вирусными гепатитами, туберкулезом и ИППП в Европе (INTEGRATE).

В течение всего дня подчеркивалось, что гражданское общество, играет решающую роль в обеспечении доступа к ключевым группам населения на всех этапах профилактики, тестирования и консультирования, обеспечения медицинской помощи и в сопровождении лечения. И это относится не только к ВИЧ, но и к вирусным гепатитам и туберкулезу. Сообщества играют важную роль в прекращении СПИДа и туберкулеза и ликвидации вирусных гепатитов.

Подробнее
НОВОСТИ НАШИХ ПАРТНЕРОВ

В Берлине прошла конференция «ВИЧ в Восточной Европе - незамеченная эпидемия?!», которая состоялась в октябре 2017г. Представители министерств здравоохранения и международных отношений Германии и Беларуси, организации гражданского общества и активисты обсудили, как можно взять под контроль эпидемию ВИЧ в Восточной Европе и Центральной Азии.

Подробнее

13-14 сентября 2017 года в Берлине, Германия, была проведена первая Европейская Академия по обеспечению правовой среды в сфере ВИЧ, в которой приняли участие 30 активистов и представителей сообществ из 20 стран, занимающихся юридическими и нормативными барьерами, такими как криминализация ВИЧ, криминализация ключевых групп населения и неправомерное медицинское тестирование на ВИЧ.

Подробнее

НОВОСТИ HA-REACT
В конце октября 2017 года, в Лиссабоне, Португалия, состоялся третий партнерский форум HA-REACT. Новости проекта будут распространены на hareact.eu. Новый электронный учебный материал находится на нашем веб-сайте и следовать новостям можно на твиттере, #HAREACT.

Адаптация и реинвестирование: структурные фонды ЕС по снижению вреда в Румынии

«Мы находимся в критической ситуации, потому что нынешний грант по туберкулезу истекает уже в декабре, и нет другого финансирования для снижения вреда» - Николета Даскалу. 

Подробнее
НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ ИНФОРЕСУРСА
Здоровье и социальные ответы на проблемы с наркотиками: европейское руководство

Это руководство и связанный с ним пакет онлайн-материалов являются отправной точкой для планирования или предоставления медицинских и социальных мер в ответ на проблемы наркотиков в Европе. Онлайн-материал тут emcdda.europa.eu/responses-guide

Подробнее
Постер: конкурс на иллюстрацию документов по ОЗТ в тюрьмах в Польше

«Konkurs na ilustrację do materiałów szkoleniowych na temat: Leczenie substytucyjne» -
Этот плакат и брошюра для заключенных пенитенциарного центра Слулув (Варшава) подготовлен Национальным центром СПИД в Польше.
Подробнее

Информационный ресурс – онлайн-платформа для обмена ключевыми документами и материалами, отражающими передовой опыт в Европе и Центральной Азии, актуальный для политиков, организаций и других заинтересованных сторон.
Подробнее:  
hivaidsclearinghouse.eu

 
Сеть Европейское действие по СПИДу была учреждена в 2004 году, продолжала развиваться и стала одной из крупнейших сетей, работающих в сфере ВИЧ-инфекции в регионе. Деятельность сети выходит далеко за границы Евросоюза и охватывает все 53 страны Европы и Центральной Азии.
WEB - FACEBOOK - TWITTER - VK