Change the language into English, click here
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ВЫПУСК
ВСТРЕЧА ЧЛЕНОВ И ПАРТНЕРОВ ЕВРОПЕЙСКОГО ДЕЙСТВИЯ ПО СПИДУ
Первая встреча Членов и Партнеров Европейского действия по СПИДу – Встреча Востока и Запада в Берлине.       

     Каковы потребности организаций гражданского общества в ситуации эпидемии ВИЧ-инфекции, и какую роль должно взять на себя AAE для поддержки своих членов в адвокационной деятельности и коммуникации. Эти вопросы обсуждались на первой встрече членов ААЕ, которая прошла 5 ноября, в офисе Европейского действия по СПИДу в Берлине. Во встрече приняли участие 33 человека из 16 стран Европейского региона ВОЗ. Встреча проходила на английском и русском языках, и всем участникам был предоставлен синхронный перевод.

     Эта встреча стала важным инструментом в развитии стратегических направлений Европейского действия по СПИДу на период 2018-2021 гг. ААЕ получило возможность узнать, какую поддержку хотели бы получать члены сети в адвокационной деятельности на национальном и европейском уровне. Также какие потребности у организаций для укрепления потенциала, и в каких тематических областях должна быть предоставлена техническая поддержка. Мониторинг осуществления политики, мониторинг мониторов (в том числе наших собственных организаций) и контроль за качеством собранных данных. Все это стало темами рабочих групп, которые рассматривали роль AAE в качестве хранителя гражданского общества. Помимо этого рабочая группа работала над вопросом Коммуникации, и было предложено улучшить работу сети как сообщества практики. Все еще необходима работа по улучшению Ресурсного центра ААЕ, который предоставляет доступ к обширной базе данных для объединения и обучения сообществ.

  Помимо этого были рассмотрены нужды и запросы организаций Восточной Европы и Центральной Азии. Этот регион сталкивается с особенными трудностями, в частности, в отношении целей 90-90-90. Доступ к АРТ остается очень актуальным. Успешные практики Западной Европы не обязательно будут работать в странах Восточной Европы и Центральной Азии. Очень часто необходимо значительно больше, чем просто перенос, чтобы инструмент успешно заработал.

     Много чего нужно сделать в предстоящие четыре года и становиться все более ясно, что это не односторонний путь. ААЕ может быть успешной, только если организации будут работать вместе, обмениваться информацией и успешными практиками и объединять свои усилия. Как Дейдри Сири из Центра сексуального здоровья в Корке, Ирландии сказала в своей презентации: «Мы все Европейское действие по СПИДу»

С наилучшими пожеланиями,
сотрудники ААЕ
Больше фотографий со встречи Вы можете найти на наших страницах в социальных сетях Facebook и Вконтакте
НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ ИНФОРЕСУРСА

Доступность ДКП в Европе

 
Этот доклад призван представить обзор доступности ДКП и внедрения во всем Европейском регионе на основе свидетельств ВИЧ организаций и сетей сообществ. Инициатива ДКП в Европе собрала  эту информацию путем обращения ко всем членам EATG, сети с доступом во все 53 страны Европейского региона.

Загрузить документ

Доступность лекарственных средств и диагностики

Руководящий комитет AAE определил ценовую доступность лекарственных средств в качестве одного из ключевых вопросов в регионе Европейского регионального бюро ВОЗ. В рамках нашей работы по ценовой доступности, AAE подготовил учебное пособие по ценовой доступности лекарственных средств и диагностики. Данное руководство будет использоваться в качестве основы для подготовки активистов и членов сообщества из региона ВОЗ Европы с 2016 года.

Загрузить документ

AIDS Action Europe c/o Deutsche AIDS-Hilfe e.V., Wilhelmstr. 138, 10963 Berlin, Germany
Want to change how you receive these emails?
You can update your preferences or unsubscribe from this list