www.aidsactioneurope.org hivaidsclearinghouse.eu № 6, Ноябрь 2014 г. Russia flag
В этом выпуске:
 Новости Европейского действия по СПИДу
 
Прекратим полицейское  насилие, прервав умалчивание насилия
Евразийская Сеть Снижения Вреда (ЕССВ) начала трехлетнюю кампанию под названием «Женщины Против Насилия». 
 
В регионе Центральной и Восточной Европе и Центральной Азии (ВЕЦА) широко распространены случаи полицейского насилия в отношении женщин, употребляющих наркотики. Однако, несмотря на серьезность проблемы, она продолжает оставаться скрытой от внимания общества. Женщины чувствуют себя беззащитными и бесправными, в то время как правоохранительные органы продолжают применять незаконные насильственные методы по отношению к ним.

"Наша цель - изменить нынешнюю ситуацию, собрав доказательствами. "Женщины против насилия" докажет на примере частных случаев существование и масштабы полицейского насилия. В рамках этой кампании мы планируем инициировать открытые дискуссии с представителями правоохранительных органов и другими oрганизациями, работающим по правам человека и собираемся контролировать выполнение обещаний полицией и иных структур власти противодействовать насилию в отношении женщин, употребляющих наркотики.“
 
didyouknow.tips - "Знаете ли вы?"
 
Deutsche AIDS-Hilfe задаёт этот вопрос в рамках кампании проведенной к 30-му юбилею организации, и представляет центральные проблемы профилактики ВИЧ и их решения.
 
Наши провокационные слоганы, как например: «СПИД уже не то, чем он был раньше», «Героин может спасти жизнь», «Не существует таблетки против дискриминации», направлены на то, чтобы возбудить интерес к ежедневным проблемам.
 
"Мы приглашаем вас ознакомиться с историями разных людей. Они рассказывают о своих ежедневных битвах и проблемах, но в тоже время предлагают решения. Они весёлые и вдохновляют. Просим вас поддержать героев и героинь нашей кампании, чтобы привлечь внимание к их проблемам!“
 
Прочитайте рассказы наших героев на www.didyouknow.tips (на английском языке). 
 
More
Ситуация в российских школах критическая, требующая скорейшего вмешательства против стигматизации детей
 4 ноября 2014 года, Deutsche AIDS-Hilfe встретила 15 активистов из Московских ЛГБТ организаций.

Они были приглашены в Германию в рамках инициативы "Радужный Мост Берлин-Москва" (Raduga-Brücke Berlin-Moskau) для обмена опытом в сфере ЛГБТ активизма в Берлине и Москве.
 
11 июня 2013 года, правительство России подписало закон против "пропаганды” гомосексуальности, который запрещает любое положительное или нейтральное упоминание однополых отношениий. Как влияет закон на молодых людей, которые уже совершили камин-аут? И как дети и молодежь в России получают сексуальное образование?
 
Координатор по коммуникации Европейского действия по СПИДу Люба Бёттгер провела интервью с активистами Сергей Губанов и Евгений Писемский о том, как политика влияет на жизнь ЛГБТ в России.   
 

 

 Контакты
 F
Офис Европейского действия по СПИДу  
 
Deutsche AIDS-Hilfe     
Wilhelmstr. 138                                                                                  эл. почта:   info@aidsactioneurope.org   
10963 Berlin                                                                                       тел.:            +49 (0)30 69 00 87 0
Germany                                                                                              факс:          +49 (0)30 69 00 87 42
  
www.aidsactioneurope.org                                                                    WordPress    YouTube  
 

Европейское действие по СПИДу объединяет гражданское общество с целью активизации мер по борьбе с эпидемией ВИЧ-инфекции в Европе и Центральной Азии.

Russia flag
 

Unsubscribe / Change Profile
Powered by YMLP