www.aidsactioneurope.org hivaidsclearinghouse.eu № 9, ноябрь 2013 г. Russia flag
В этом выпуске:
 Новости Европейского действия по СПИДу
 
 Празднование 10-й годовщины Дублинской декларации
European Flags
Две недели назад члены Форума гражданского общества по ВИЧ/СПИДу инициировали сбор подписей с целью убедить Италию, которая вскоре будет президентствовать в ЕС, отметить десятилетие Дублинской декларации. Мы уже собрали 111 подписей, и их количество постоянно растет.
 
Дублинская декларация о партнерстве в борьбе с ВИЧ/СПИДом в Европе и Центральной Азии была принята в 2004 году и стала ключевым документом в борьбе с ВИЧ/СПИДом.
... >>
  
План действий по ВИЧ/СПИДу в ЕС и приоритеты Форума гражданского общества 
Во ходе майской конференции по вопросам ВИЧ/СПИДа «Право на здоровье, право на жизнь» Комиссар ЕС Борг объявил о решении пересмотреть План действий по ВИЧ/СПИДу в ЕС с целью плавного перехода от прекращающих свое действие Коммуниката Еврокомиссии и Плана действий (2009–2013 гг.) к новой политике в сфере ВИЧ/СПИДа. Во время индивидуальной встречи с Комиссаром Боргом мы обсудили возможности...>> 
Наверх More
Европейская неделя тестирования 
  
365 организаций Европы уже подписались для участия в Европейской неделе тестирования на ВИЧ-инфекцию!
 
С 22 по 29 ноября по всей Европе пройдет множество мероприятий под эгидой недели тестирования на ВИЧ-инфекцию, целью которых является повышение уровня осведомленности о важности тестирования. В Хорватии, например, организации планируют провести тематические вечеринки, экспресс-свидания, аутрич-тестирование и клинические семинары... >>
 Члены сети:         Hepatos Rijeka
 
 
 
 
Хорватская ассоциация HEPATOS RIJEKA – независимая НПО, учрежденная в 2009 году. Организация предлагает услуги для людей, живущих с ВИЧ и гепатитом. На сегодняшний день мы являемся единственной организацией в Приморско-Горанской жупании, которая предлагает услуги для представителей этой целевой группы, их семей и социального окружения, а также для представителей других групп риска.
 
Наша самая крупная программа – «Река здоровья» (River of Health). Цель программы – профилактика ВИЧ-инфекции и гепатитов В и С среди молодежи и других групп повышенного риска, особенно среди потребителей наркотиков. Мы информируем молодежь, группы риска и широкую общественность об этих заболеваниях, а также предоставляем поддержку и помощь людям, нуждающимся в уходе, и членам их семей. Мы также предлагаем услуги по тестированию/лечению и распространяем информацию о правах человека.
 
С 2010 года, в сотрудничестве медиками-консультантами, сетью обученных волонтеров и Педагогическим институтом общественного здравоохранения Приморско-Горанской жупании, наша ассоциация руководит деятельностью центра, предлагающего услуги по добровольному, бесплатному и анонимному тестированию на ВИЧ и гепатит В, С. В Хорватии лишь две организации предлагают подобные услуги, и мы гордимся, что являемся одной из них.
 
Александра Маркович (Aleksandra Marković)
HEPATOS RIJEKA
www.hepatos-rijeka.hr & www.facebook.com/udruga.rijeka 
 
 
Хотите оставаться на связи с членскими организациями нашей сети? Присоединяйтесь к нам на фейсбуке, и каждый понедельник вы сможете узнавать что-то новое о других организациях!
 
Если вы хотели бы рассказать о своей организации в разделе «Члены сети», свяжитесь с координатором по коммуникации Ринеке де Ман (Rieneke de Man). В настоящее время наша сеть объединяет более 400 НПО в 53 странах Европы и Центральной Азии. Мы надеемся, что рассказы о работе наших коллег в регионе будут способствовать укреплению связей между нашими членскими организациями. Совместными усилиями мы можем активизировать отклик на эпидемию ВИЧ-инфекции!
 

 Контакты
 
Офис Европейского действия по СПИДу

Soa Aids Nederland (STI AIDS Netherlands)      

Keizersgracht 392                                                                             эл. почта:   office@aidsactioneurope.org   
1016 GB Amsterdam                                                                         тел.: +31 (0)20 626 26 69
the Netherlands                                                                                 факс:        +31 (0)20 627 52 21
  
www.aidsactioneurope.org                                                                    WordPress    YouTube  
 
Европейское действие по СПИДу объединяет гражданское общество с целью активизации мер по борьбе с эпидемией ВИЧ-инфекции в Европе и Центральной Азии.
Russia flag
 

Unsubscribe / Change Profile
Powered by YMLP