НОВОСТИ Европейского действия по СПИДУ - ноябрь 2019
View this email in your browser
English version
НОВОСТИ ЕВРОПЕЙСКОГО ДЕЙСТВИЯ ПО СПИДУ
ВСТРЕЧА ЧЛЕНОВ И ПАРТНЕРОВ 2019
Европейское действие по СПИДу хотело бы поблагодарить всех участников и партнеров за участие и поддержку во встрече членов и партнеров 2019!
Криминализация нераскрытия ВИЧ статуса, подвергания риску приобретения и передачи - можно подумать, что это на сегодня больше не проблема. Но на самом деле, все наоборот: это растущее явление в нашем регионе, которое оказывает прямое и глубокое влияние на права человека. 

Вот почему Руководящий комитет Европейского действия по СПИДу решил рассмотреть эту тему на встрече членов и партнеров в 2019 году и объединить ее с темой уведомление партнеров, поскольку криминализация оказывает влияние и на уведомление партнеров. Встреча состоялась в Берлине в субботу, 19 октября, и в ней приняли участие 41 участник, представляющие членские и партнерские организации из 23 стран Европейского региона ВОЗ.
Подробнее
Криминализация ВИЧ в Европе: предварительные результаты

В 2018-2019 годах AAE как член Всемирного руководящего комитета по вопросам справедливости в отношении ВИЧ (HIV Justice Worldwide), в своей работе по вопросам криминализации ВИЧ сосредоточилось на ситуации в странах ЕС. В этом раунде приняли участие 10 членов ЕС: Австрия, Чехия, Финляндия, Германия, Греция, Ирландия, Италия, Португалия, Румыния и Великобритания. Страны предоставили ответы на правовой опрос, который включал вопросы о существующих законах, количестве известных случаев судебного преследования за ВИЧ-инфекцию, какую роль играют СМИ, принимаются ли во внимание научные разработки, такие как пути передачи ВИЧ, Н = Н и т. д.

Отчет будет доступен в начале 2020 года, но уже есть предварительные результаты, которые вы можете прочитать по ссылке ниже.

Подробнее
Присоединяйся к нашему Руководящему комитету!
  • Вы вовлечены в работу неправительственной или общественной организации, работающей в сфере ВИЧ / СПИД?
  • Ваша организация является членом или партнером Европейского действия по СПИДу?
  • Вы мотивированы работать для более эффективного противодействия эпидемиям ВИЧ, туберкулеза и вирусных гепатитов в Европе и Центральной Азии?
Подавайтесь сейчас!
НОВОСТИ ИНФОРЕСУРА
Прогресс в работе HIV Justice 3: развитие глобального движения против криминализации ВИЧ

Целью этого инструмента является представление отчета о достижениях и проблемах глобальной адвокации против криминализации ВИЧ.

Он может быть использован отдельными лицами и организациями, работающими над тем, чтобы закончить или уменьшить вред от криминализации ВИЧ во всем мире, а также для других людей, которые интересуются проблемами ВИЧ и правами человека.

Подробнее
Взаимодействие со СМИ во имя справедливости в области ВИЧ
 
Когда дело доходит до сложного, часто неправильно понятого, вопроса криминализации ВИЧ, СМИ могут стать как мощным инструментом, таким и оружием против.

Этот ресурс является последним дополнением к комплекту пособий по криминализации ВИЧ, который предоставляет ресурсы со всего мира для достижении целого ряда целей адвокации, включая законодателей, прокуроров и судей, полицию и средства массовой информации. 
Подробнее
Facebook
Twitter
Website