www.aidsactioneurope.org hivaidsclearinghouse.eu № 4, май 2013 г. Russia flag
В этом выпуске:
 Новости Европейского действия по СПИДу
 
 Обзор встречи Форума гражданского общества по ВИЧ/СПИДу
Настоящая и будущая политика в области ВИЧ-инфекции в Европе станeт основной темой предстоящей встречи. Представители Европейского центра профилактики и контроля заболеваний (ECDC) ознакомят участников с результатами Мониторинга Коммуниката Еврокомиссии по ВИЧ/СПИДу за 2012 год и Мониторингового отчета по осуществлению Дублинской декларации... >>
 
«Право на здоровье, право на жизнь» – встреча высокого уровня по вопросам ВИЧ-инфекции и прав человека в Евросоюзе и соседних странах

 
Встреча высокого уровня, организуемая Еврокомиссией совместно с ЮНЭЙДС, пройдет в Брюсселе 27–28 мая 2013 года. Цель встречи – продвижение и защита прав человека, а также ликвидация дискриминации в ЕС и соседних странах. Основные задачи:... >>

Наверх More
Отчет о встрече членов Руководящего комитета Европейского действия по СПИДу в апреле 2013 года
22–23 апреля члены Руководящего комитета Европейского действия по СПИДу собрались для участия в полугодовой встрече в Амстердаме, Голландия. Повестка встречи включала оценку деятельности за 2012 год и планирование / мониторинг рабочих планов на 2013 и 2014 годы. Однако основная дискуссия развернулась вокруг... >>
  
 
Члены сети:     AIDS Hilfe Wien
 
 
В Австрии ежегодно регистрируется примерно 500 новых случаев ВИЧ-инфекции. При этом, независимо от страховки и гражданства, у каждого человека есть доступ к услугам по тестированию и консультированию. Предлагается анонимное тестирование на ВИЧ, сифилис, гепатит В и С. Некоторые виды тестирования проводятся бесплатно. 
 
Восполнение пробелов в работе с МСМ и мигрантами
  
Деятельность организации «AIDS Hilfe Wien» направлена на восполнение пробелов в сфере диагностики, терапии и профилактики, в особенности для представителей уязвимых групп:
            - Мужчины, практикующие сексуальные отношения с мужчинами
Два года назад «AIDS Hilfe Wien» начала проводить тестирование на уровне сообществ с целью мотивировать МСМ к прохождению необходимых обследований. Эти услуги предлагаются, в том числе, в гей-клубах и во время недели гей-парада в Вене.
 
            - Мигранты
Мигранты из стран с высокой распространенностью ВИЧ-инфекции получают необходимую помощь благодаря налаженным контактам с местными организациями. Благодаря совместным усилиям, значительно возросло число мигрантов, проходящих тестирование. 
 
Национальная сеть «AIDS Hilfe»
В 1980 году Министерство здравоохранения Австрии уполномочило организацию «AIDS Hilfe» предоставлять услуги по профилактике, консультированию и тестированию, а также оказывать поддержку людям, живущим с ВИЧ. «AIDS Hilfe Wien» находится в Вене и предлагает услуги для жителей восточной части Австрии. В настоящее время в организации работают 36 сотрудников, занятых полный и неполный рабочий день, 40 внештатных фасилитаторов и 130 волонтеров.
 
Изабел Ейбл (Isabell Eibl)
Руководитель профилактических программ «AIDS Hilfe Wien» 
www.aids.at
 
 
Хотите оставаться на связи с членскими организациями нашей сети? Присоединяйтесь к нам на фейсбуке, и каждый понедельник вы сможете узнавать что-то новое о других организациях!
 
Если вы хотели бы рассказать о своей организации в разделе «Члены сети», свяжитесь с координатором по коммуникации Маурин Селлмейер (Maureen Sellmeijer).

 
В настоящее время наша сеть объединяет более 400 НПО в 53 странах Европы и Центральной Азии. Мы надеемся, что рассказы о работе наших коллег в регионе будут способствовать укреплению связей между нашими членскими организациями. Совместными усилиями мы можем активизировать отклик на эпидемию ВИЧ-инфекции!
 

 Контакты
 
Офис Европейского действия по СПИДу

Soa Aids Nederland (STI AIDS Netherlands)      

Keizersgracht 392                                                                              эл. почта:   office@aidsactioneurope.org   
1016 GB Amsterdam                                                                         тел.: +31 (0)20 626 26 69
the Netherlands                                                                                  факс:        +31 (0)20 627 52 21
  
www.aidsactioneurope.org                                                                    WordPress    YouTube  
 

Европейское действие по СПИДу объединяет гражданское общество с целью активизации мер по борьбе с эпидемией ВИЧ-инфекции в Европе и Центральной Азии.

Russia flag
 

Unsubscribe / Change Profile
Powered by YMLP