Новости Европейского Действия по СПИДу №3 - Март 2018
View this email in your browser
Switch to English
НОВОСТИ ЕВРОПЕЙСКОГО ДЕЙСТВИЯ ПО СПИДУ #№3 МАРТ 2018
Дорогие друзья и коллеги,
 
В этом выпуске нашей новостной рассылки мы хотели бы поделиться отчетом с последней встречи Форума гражданского общества, которая состоялась в декабре 2017 года. А также, Таня Димитриевич, член нашего Руководящего комитета из Сербии, присутствовала на национальной конференции. Вы можете прочитать об этом в разделе новостей.
 
Кроме того, в декабре 2017 года Европейское Действие по СПИДу присоединилось к Руководящему комитету HIV Justice Worldwide. Недавно они выпустили новый адвокационный инструментарий. Вы можете больше узнать об этом в разделе новостей наших партнеров.
 
Не пропустите два новых блога по финансированию сервисов снижения вреда, которые доступны в разделе новостей HA-REACT.
 
Приятного чтения! Не забивайте посетить наш веб-сайт и Информационный Ресурс по ВИЧ / СПИДу, где вы можете найти больше материалов по ВИЧ / СПИДу.
 
С наилучшими пожеланиями,
Офис AAE
Новости Европейского Действия по СПИДУ 
Форум гражданского общества ЕС по ВИЧ / СПИДу, гепатитам и туберкулезу, декабрь 2017 года

Полный отчет о встрече и все презентации со встречи Форума гражданского общества ЕС по ВИЧ / СПИДу, гепатитам и туберкулезу в декабре 2017 года доступны онлайн.
Форум гражданского общества (CSF) был создан Европейской комиссией в качестве рабочей группы для содействия участию НКО в разработке и осуществлении политики и в деятельности по обмену информацией. В 2017 году Форум гражданского общества по ВИЧ / СПИДу расширился, включив в себя неправительственные организации, занимающиеся проблемами гепатита и туберкулеза.
Подробнее
Национальная конференция в Сербии

Таня Димитриевич, член Руководящего комитета Европейского действия по СПИДу, приняла участие в Национальной конференции по инновационным услугам на базе сообществ для ЛЖВ, организованной USOP, которая прошла в Белграде 1 декабря 2017 года. Конференция была приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИДом и к закрытию двухлетнего проекта под названием «На пути к стандартизации предоставления социальных услуг на базе сообществ для ЛЖВ в Сербии» в рамках поддержки Европейского союза для инклюзивного общества, финансируемого ЕС и осуществляемого делегацией ЕС в Сербии в сотрудничестве с Министерством труда, занятости, ветеранов и социальных дел.

Подробнее
Новости Членов и Партнеров
Движение HIV Justice Worldwide выпустило новый информационно-адвокационный инструментарий

Инструментарий направлен на поддержку сторонников противодействия криминализации ВИЧ на всех уровнях - от просвещения сообществ и законодателей до защиты отдельных случаев. Он включает в себя все виды ресурсов со всего мира, которые, как мы надеемся, будут полезны в зависимости от ваших адвокационных целей (таких как законодатели, прокуроры и судьи, полиция и средства массовой информации).

Подробнее

Новости HA-REACT
Задачи устойчивого финансирования
 
После семинара в Будапеште о том, как обеспечить устойчивое финансирование сервисом  снижения вреда в Центральной и Восточной Европе, Джеффри Лазарус говорит с участниками о том, что работает в их странах. Полученные интервью были проведены в рамках Европейского совместного действия по профилактике ВИЧ и коинфекции и снижению вреда (HA-REACT).
В этом интервью он обратился к Юргите Пошкевичюте, административному директору I Can Live, коалиции литовских НПО и экспертов, занимающихся наркозависимостью.
 
Подробнее
Разблокирование государственных средств на снижение вреда

Джеффри Лазарус обратился к Дарко Антику, координатору по бюджетному мониторингу и адвокации в Ассоциации за освобождение, солидарность и равенство женщин (ESE). ESE помогает НПО продвигать права человека и социальную и экономическую справедливость в Македонии и соседних странах, особенно НПО, которые работают в области здравоохранения и социальной защиты.
Подробнее
Новые материалы Инфоресурса
Руководство по механизмам финансирования программ снижения вреда в государствах-членах Европейского союза
В этом руководстве представлены источники и механизмы финансирования  программ, которые предоставляют сервисы снижения вреда и другие медицинские услуги для людей, употребляющих инъекционные наркотики в Европейском союзе. Оно охватывает источники финансирования, начиная от местных и заканчивая международными организациями и частными донорами. В этом документе приводятся краткие примеры стран, иллюстрирующие разнообразие механизмов финансирования.
Подробнее
Разнообразие, Устойчивость, Сила. Инструментарий по интерсекциональному активизму для секс-работников и их союзников.
В этой публикации обобщается каждый подготовленный в течение последних трех лет доклад по вопросам интерсекциональности, посвященный правам секс-работников как права мигрантов, права женщин, права ЛГБТК, права на труд и право на здоровье. Кроме того, он включает инфографику о правовых рамках секс-работы и рекомендации секс-работникам и союзникам о том, как строить интерсекциональное движение в области социальной справедливости, включая всех секс работников.
Подробнее

Информационный ресурс – онлайн-платформа для обмена ключевыми документами и материалами, отражающими передовой опыт в Европе и Центральной Азии, актуальный для политиков, организаций и других заинтересованных сторон. Подробнее: hivaidsclearinghouse.eu
Сеть Европейское действие по СПИДу была учреждена в 2004 году, продолжала развиваться и стала одной из крупнейших сетей, работающих в сфере ВИЧ-инфекции в регионе. Деятельность сети выходит далеко за границы Евросоюза и охватывает все 53 страны Европы и Центральной Азии.
Facebook
Twitter
Website
VKontakte