НОВОСТИ Европейского Действия по СПИДУ №4
View this email in your browser
Switch to English
НОВОСТИ ЕВРОПЕЙСКОГО ДЕЙСТВИЯ ПО СПИДУ №4 - Июнь 2019 г.
Дорогие друзья и коллеги, 
В этом номере нашей новостной рассылки Вы найдете:

Новости Европейского Действия по СПИДу:
  • Презентация Валерии Рачинской о переходе к государственному финансированию после Глобального Фонда в Украине
  • Саммит "PrEP в Европе", 2019 год: Регистрация открыта
Обновления Инфоресурса: 
  • Ничего о нас без нас! Краткое руководство по привлечению секс-работников и их организаций к полноценному участию в странах Центрально-восточной Европы и Центральной Азии.
  • Краткое изложение деятельности и результатов Совместного Действия по Профилактике ВИЧ и Коинфекции и Снижению Вреда (HA-REACT)
  • Практический инструментарий: Внедрение моделей комплексной помощи для людей, употребляющих инъекционные наркотики
  • Продвижение HIV Justice 3: развитие глобального движения против криминализации ВИЧ
Приятного чтения!
Офис ААЕ
Новости сети Европейского Действия по СПИДу 
Доступные ресурсы для устойчивого обеспечения программ для ЛЖВ
В 2018-ом году Глобальный Фонд (GF) начал сокращать свои средства в Украине с целью перехода на внутреннее финансирование. «Ключевой задачей в процессе перехода ГФ к внутреннему финансированию - это гарантировать, что хорошо работающие программы профилактики ВИЧ будут продолжаться и правительственные ресурсы будут доступными для НПО», - сказала В. Рачинская, руководительница отдела по работе с регионами в 100% ЖИЗНИ.
Подробнее
ИНИЦИАТИВА «PrEP В ЕВРОПЕ»
Право на PrEP : правильный доступ к PrEP
С 10.-12. октябрья 2019 г. в Варшаве, Польша

 
Цель этого саммита состоит в том, чтобы сформулировать, как мы, члены затронутых сообществ и их союзники, можем получить пользу от использования PrEP (доконтактная профилактика ВИЧ, также ДКП). Мы собираемся не только ради права на PrEP, но и ради правильного доступа к PrEP - предоставляемого таким образом, который наиболее соответствует нашим потребностям в защите от ВИЧ и хорошем здравоохранении сексуальности.
Подробнее
ОБНОВЛЕНИЯ ИНФОРЕСУРСА
Ничего о нас без нас!

Краткое руководство по привлечению секс-работников и их организаций к полноценному участию в странах Центрально-восточной Европы и Центральной Азии (ЦВЕЦА).

В документе собраны рекомендации для политиков, исследователей и представителей гражданского общества от членских организации Сети адвокации за права секс-работников (СВАН) .

Подробнее
Практический инструментарий: внедрение моделей комплексной помощи для людей, употребляющих инъекционные наркотики 
 
Целью инструментария является предоставление информации об основных рекомендациях и руководящих указаниях о том, как профилактика и лечение ВИЧ, ВГС и ТБ могут быть интегрированы и объединены с мерами по снижению вреда с целью эффективного включения в работу разных организаций, работающих с людьми, употребляющими инъекционные наркотики. Он включает примеры моделей ухода и хорошие практики, а также ссылки на соответствующие международные руководства.
Подробнее
Краткое изложение деятельности и результатов Совместного Действия по профилактике ВИЧ и коинфекции и снижению вреда (HA-REACT)

Отчетный период:
октябрь 2015 г. - январь 2019 г.
Подробнее
Прогресс в работе HIV Justice 3: развитие глобального движения против криминализации ВИЧ
by HIV JUSTICE WORLDWIDE

 
Целью этой публикации является представление отчета о достижениях и сложностях глобальной адвокации против криминализации ВИЧа.

Он может быть использован отдельными лицами и организациями, работающими над тем, чтобы закончить или уменьшить вред от криминализации ВИЧ во всем мире, а также для других людей, имеющих проблемы с ВИЧ и правами человека.
Подробнее

Информационный ресурс – онлайн-платформа для обмена ключевыми документами и материалами, отражающими передовой опыт в Европе и Центральной Азии, актуальный для политиков, организаций и других заинтересованных сторон. Подробнее: hivaidsclearinghouse.eu
Сеть Европейское действие по СПИДу была учреждена в 2004 году, продолжала развиваться и стала одной из крупнейших сетей, работающих в сфере ВИЧ-инфекции в регионе. Деятельность сети выходит далеко за границы Евросоюза и охватывает все 53 страны Европы и Центральной Азии
WEB - FACEBOOK - TWITTER - VK
Facebook
Twitter
Website
VKontakte






This email was sent to ljuba.boettger@dah.aidshilfe.de
why did I get this?    unsubscribe from this list    update subscription preferences
AIDS Action Europe · Wilhelmstrasse 138 · Berlin 10963 · Germany

Email Marketing Powered by Mailchimp