www.aidsactioneurope.org hivaidsclearinghouse.eu № 5, Июль 2015 г. Russia flag
В этом выпуске:
НОВОСТИ АДВОКАЦИИ СЕТИ ААЕ: ЧЛЕНЫ СЕТИ ААЕ:
Новости Европейского действия по СПИДу
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Латвии растет число диагнозов СПИД из-за задержки лечения

Айгарс Цеплитис (Aigars Ceplitis)Айгарс Цеплитис (Aigars Ceplitis), вице-председатель латвийской организации AGIHAS (группа поддержки ЛЖВ) рассказал нам в интервью о том, когда лучше начинать принимать АРВТ, почему раннее лечение важно, и о том, как Латвия откладывает начало терапии при уровне CD4-клеток 350. Айгарс является членом Руководящего Комитета Европейского Действия по СПИДу; его организация является членом Европейского Форума гражданского общества по ВИЧ/СПИДу и в Балтийской ассоциации.
 
Латвия является единственной страной в Европе, где ВИЧ-терапия начинается при уровне CD4-клеток 200. Европейское клиническое общество по СПИДу (EACS) рекомендуют начинать терапию уже при 350-500 CD4-клеток, в отдельных случаях даже при более чем 500 CD4-клеток. Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) так же рекомендует начинать лечение при колличестве CD4-клеток 500. Новое исследования «START», опубликованное в мае 2015 г. доказывает, что раннее лечения является важным для людей живущих с ВИЧ. Гораздо эффективнее начать лечение в стадии 500 CD4-клеток, чем ждать когда их уровень упадет до 350.
 
Правительство Латвии пообещало изменить их стандарты по лечению ВИЧ-инфекции и принять рекомендации  ЕС, начиная лечение по крайней мере при уровне 350 CD4-клеток, но до сих пор это не произошло.

More
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ВИЧ и туберкулез в тюрьмах
 
AIDS Foundation East-West (AFEW)Тюрьмы становятся катализатором во время вспышки эпидемий различных болезней. Заключенные чаще сталкиваются со многими заболеваниями и, с большой вероятностью, сами распространяют их. В данной статье будут рассмотрены следующие вопросы: почему заключенные подвергаются большему риску заражения определенными инфекциями? Почему это недопустимо? И как эта проблема связана со здоровьем общества в целом?
 
Почему это важно?
 
Здоровье заключенных не стоит на повестке дня и не входит в список глобальных реформ. В обществе распространенным является мнение, что лишение свободы – это следствие плохих поступков. Однако во многих странах люди могут находиться в тюрьме в ожидании приговора. Только потом их признают или не признают виновными. Независимо от причины лишения свободы, наказание заключенного должно выражаться в отсутствии свободы, а не в отсутствии медицинской помощи.

Наверх More
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новости сети AAE
 
Asocijacija Duga / Association RainbowСербская «Ассоциация ДУГА» была создана в 2004 г. Организация занимается вопросами прав ЛГБТ и профилактики ВИЧ/СПИДа среди МСМ (мужчин, практикующих секс с мужчинами).
 
С 2007 года мы начали программу по профилактике ВИЧ/СПИДа среди МСМ при финансовой поддержке Глобального фонда и надзоре Министерства здравоохранения Сербии. В рамках программы мы реализуем стратегию просвещения, в ходе которой предлагаем добровольное консультирование и тестирование (ДКТ), раздаем презервативы и лубриканты, проводим программы обучения и психологической поддержки, предлагаем медицинские консультации. На сегодня мы единственная организация, которая работает с МСМ и предоставляет аутрич-услуги, имея в распоряжении большой медицинский автобус.
 
Testing in mobile medical bus: Asocijacija Duga / Association RainbowС конца 2014 года Глобальный фонд перестал поддерживать Сербию в вопросах профилактики ВИЧ/СПИДа, и большинству организаций пришлось значительно сократить сферу деятельности. Сегодня только мы имеем возможность продолжать работу в области ДКТ среди МСМ, благодаря финансовой поддержке местных органов самоуправления. Недавно мы открыли социальную организацию ''Moonrise'', где представители ЛГБТ сообщества могут найти работу, проводить семинары и конференции, а также воспользоваться услугами общежития.

Наверх


 Контакты
 F
Офис Европейского действия по СПИДу  
 
Deutsche AIDS-Hilfe     
Wilhelmstr. 138                                                                                  эл. почта:   info@aidsactioneurope.org   
10963 Berlin                                                                                       тел.:            +49 (0)30 69 00 87 0
Germany                                                                                              факс:          +49 (0)30 69 00 87 42
  
www.aidsactioneurope.org                                                                         
 

Европейское действие по СПИДу объединяет гражданское общество с целью активизации мер по борьбе с эпидемией ВИЧ-инфекции в Европе и Центральной Азии.

Russia flag
 

Unsubscribe / Change Profile
Powered by YMLP