Новости Европейского действия по СПИДУ - декабрь 2019
View this email in your browser
English version
НОВОСТИ ЕВРОПЕЙСКОГО ДЕЙСТВИЯ ПО СПИДУ


декабрь 2019
Дорогие друзья и коллеги!

Сегодня мы хотели бы поделиться с вами следующими новостями:

 
  • Расширение прав и возможностей женщин, живущих с ВИЧ, в Восточной Европе и Центральной Азии - международная конференция, прошедшая в Минске, Беларусь
  • Учебные материалы для работников здравоохранения, работающих в сообществах геев и других МСМ
  • Альтернативные способы обеспечения доступа к лекарствам- Инициативе по борьбе с забытыми болезнями исполнилось 15 лет
А также два новых обновления Инфоресурса:
  • Тренинговые материалы ESTICOM для работников здравоохранения, работающих в сообществах геев и других МСМ
  • Женщины и ВИЧ. Принимая вызов (видео)
С наилучшими пожеланиями,
Офис ААЕ
_____
НОВОСТИ AAE
Учебные материалы для работников здравоохранения, работающих в сообществах геев и других МСМ доступны онлайн!

Тренинговая программа была разработана в рамках финансируемого ЕС проекта ESTICOM (www.esticom.eu). Проект направлен на улучшение доступа и качества профилактики, диагностики ВИЧ / СПИДа, ИППП и вирусных гепатитов, а также медицинских услуг для геев и других МСМ.

Проект стал важной возможностью для усиления реакции сообщества и повышения осведомленности о сохраняющихся правовых, структурных, политических и социальных барьерах, препятствующих более эффективному реагированию на  распространению ВИЧ, вирусных гепатитов В и С и других ИППП среди геев и других МСМ.

Подробнее
Альтернативные способы обеспечения доступа к лекарствам

В этом году DNDi или Инициатива «Препараты для лечения забытых болезней» праздновала свой 15-й день рождения. Эта инициатива является одним из уникальных примеров некоммерческих альтернативных моделей для исследований и разработок новых лекарств. Эта инициатива направлена ​​на обеспечение того, чтобы группы населения, которые оставлены позади, имели доступ к жизненно важным лекарствам.

Ее история началась в 2003 году после того, как Врачи без границ использовали часть своей Нобелевской премии мира для изучения альтернативной модели для разработки новых лекарств. 

Подробнее
Расширение прав и возможностей женщин, живущих с ВИЧ в регионе ВЕЦА - региональная конференция

52% женщин из региона ВЕЦА переживали физическое насилие после поставки диагноза "ВИЧ-инфекция". Такие данные были представлены в рамках исследования проблемы насилия в отношении женщин, живущих с ВИЧ в Восточной Европе и Центральной Азии 2019 проведенным Евразийской Женской сетью по СПИДу в 2019 году. Женщины обычно раньше узнают о своем статусе, что увеличивает их риски в ближайшем окружении, так и женщины непропорционально чаще преследуются законодательно из-за их статуса.

Эту и другие темы обсудили на конференции по расширению прав и возможностей женщин, живущих с ВИЧ в Восточной Европе, которая прошла в Минске, Беларусь. Конференция была организована Немецкой организацией ВИЧ-сервисных организаций (Deutsche Aidshilfe) при поддержке Министерства иностранных дел Германии.

Подробнее
ОБНОВЛЕНИЯ ИНФОРЕСУРСА
Учебный материал ESTICOM для работников здравоохранения, работающих в сообществах геев и других МСМ

Тренинговая программа с инструментарием для учебных материалов для обучения работников здравоохранения, работающих в сообществах геев и других МСМ (Сommunity health worker - CHW), была разработана в рамках финансируемого ЕС проекта ESTICOM (www.esticom.eu).

Ее цель - помочь повысить качество услуг, предоставляемых CHW. Она затрагивает широкий круг тем, с которыми работает CHW, и охватывает все основные области, в которых CHW занимаются своей работой. Она состоит из учебных материалов для интерактивных семинаров, а также модулей электронного обучения для углубления знаний.

Женщины и ВИЧ. Принимая вызов - видео


22-24 ноября 2019 года в Минске, Республика Беларусь прошла Конференция «Расширение прав и возможностей женщин, живущих с ВИЧ в Восточной Европе». Конференция стала местом, где женщины смогли говорить о своих проблемах и при этом не чувствовали страха осуждения и критики.

Встреча в Минске дала участницам почувствовать силу и вдохновение, поддержку и сестринство, любовь и веру в себя. Конференция была организована и проведена Deutsche Aidshilfe (Немецкая Ассоциация ВИЧ-сервисных организаций), в рамках программы Федерального министерства иностранных дел Германии «Развитие сотрудничества с гражданским обществом в странах Восточного партнерства и России».

Подробнее
Подробнее

Информационный ресурс – онлайн-платформа для обмена ключевыми документами и материалами, отражающими передовой опыт в Европе и Центральной Азии, актуальный для политиков, организаций и других заинтересованных сторон. Подробнее: hivaidsclearinghouse.eu
Сеть Европейское действие по СПИДу была учреждена в 2004 году, продолжала развиваться и стала одной из крупнейших сетей, работающих в сфере ВИЧ-инфекции в регионе. Деятельность сети выходит далеко за границы Евросоюза и охватывает все 53 страны Европы и Центральной Азии
WEB FACEBOOK TWITTER VK
Facebook
Twitter
Website






This email was sent to ljuba.boettger@dah.aidshilfe.de
why did I get this?    unsubscribe from this list    update subscription preferences
AIDS Action Europe · Wilhelmstrasse 138 · Berlin 10963 · Germany

Email Marketing Powered by Mailchimp