НОВОСТИ ЕВРОПЕЙСКОГО ДЕЙСТВИЯ ПО СПИДУ #8
ДЕКАБРЬ 2017
Просмотреть этот бюллетень в браузере
English version
НОВОСТИ ЕВРОПЕЙСКОГО ДЕЙСТВИЯ ПО СПИДУ #8
ДЕКАБРЬ 2017
Дорогие друзья и коллеги,

Сегодня День прав человека. В этот день 70 лет назад была подписана Всеобщая декларация прав человека. Узнайте, как Вы можете поддержать кампанию ООН, посвящённую годовщине декларации.

Сегодня мы хотели бы поделиться кратким обзором нашей Встречи Членов и Партнеров ААЕ, а также наших адвокационных усилий, касающихся ситуации в Греции.

Для вашей информации, следующий Форум гражданского общества ЕС по ВИЧ / СПИДу, гепатитам и туберкулезу состоится в Люксембурге 18 и 19 декабря 2017 года.

Также  исследование ECHOES все еще онлайн! Прочтите наше интервью с Эриком, Консультатном по здоровью в сообществах из Финляндии, принимайте участие в опросе и распостраняйте информацию!.

В новостях от HA-REACT - Партнерский форум в Лиссабоне
.

Не забывайте, что Вы также можете загрузить свои публикации в Инфоресурс. А если вы хотите узнать как это сделать, просмотрите наше видео.

С пожеланиями всего наилучшего,
Команда ААЕ
НОВОСТИ ЕВРОПЕЙСКОГО ДЕЙСТВИЯ ПО СПИДУ
«Сильнее вместе» - Встреча членов и партнеров Европейского Действия по СПИДу 2017
12 ноября в Берлине состоялась вторая встреча членов и партнерских организаций AAE. Членам и партнерам было предложено обсудить подготовку, запланированные мероприятия и основные идеи для Всемирной Конференции по СПИДу в Амстердаме в следующем году. Кроме того, внимание было уделено примерам эффективной практики работы с мигрантами и других мобильных групп населения в 5 странах Европы и Центральной Азии.
Подробнее

Встреча с членами ААЕ в Греции


24 и 25 апреля 2017 года в Афинах, Греция, AAE встретилась с местными организациями-членами, которые подняли проблему с проведением тестов, из-за чего возникает барьер к доступу к АРТ. AAE подала письмо министру, г-ну Андреасу Ксантосу, 16 ноября 2017 года, в котором содержится аргументы в пользу конструктивного диалога и поиска постоянного и устойчивого разрешения нынешней ситуации.
 
Подробнее
Cтандарты поддержки сексуального здоровья для МСМ - работа с сообществами в Финляндии

Это интервью было подготовлено в рамках первого масштабного европейского исследования направленного на консультантов по здоровью, работающих в сообществах (КЗС) и организациях, которые оказывают поддержку по сохранению сексуального здоровья, включающую в себя консультирование, тестирование и психосоциальную помощь геям, бисексуалам и другим МСМ. Интернет исследование среди консультантов по здоровью (ECHOES) доступно сейчас онлайн на 16 языках (включая русский и украинский) и будет действовать до 31 декабря 2017 года.

  www.ECHOESsurvey.eu

Подробнее
НОВОСТИ НАШИХ ПАРТНЕРОВ

Международная конференция по СПИДу является крупнейшей конференцией по глобальной проблеме здравоохранения. Каждая конференция представляет собой возможность укрепить политику и программы, обеспечивающие ответные действия на эпидемию, основанные на фактических данных. 22-я Международная конференция по СПИДу (AIDS 2018) пройдет в Амстердаме, Нидерланды, 23-27 июля 2018 года. Вы можете найти презентацию Анке ван Дам о возможностях участия ЗДЕСЬ.

Подробнее

18 и 19 декабря 2017 года в Люксембурге состоится обновленный и расширенный форум ЕС по ВИЧ / СПИДу, гепатитам и туберкулезу. Форум гражданского общества был создан Европейской комиссией в качестве рабочей группы для содействия участию НПО в разработке и осуществлении политики и в деятельности по обмену информацией.

Подробнее

НОВОСТИ HA-REACT
Третий партнерский форум совместного проекта HA-REACT был проведен в Лиссабоне, Португалия, 27 октября 2017 года, в нем приняли участие 47 участников. Участники представили результаты достигнутые во втором году.
Подробнее
НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ ИНФОРЕСУРСА
Право на здоровье
 
В этом докладе ЮНЭЙДС «Право на здоровье» подчеркивается, что люди, наиболее маргинализированные в обществе и наиболее затронутые ВИЧ, по-прежнему сталкиваются с серьезными проблемами в доступе к нуждам здравоохранения и социальных услуг, которые им срочно необходимы. Однако в докладе также приводятся новаторские примеры того, как реагируют маргинализированные сообщества.
Подробнее




Показатели ВИЧ / СПИДа в Европе за 2016-2017 годы


Хотя ВИЧ можно предотвратить с помощью эффективных мер общественного здравоохранения, передача ВИЧ продолжается в Европе. В 2016 году 29 444 человека были диагностированы с ВИЧ в 31 странах ЕС / ЕЭЗ, 5,9 на 100 000 человек. Показатель был выше среди мужчин, чем женщин (8,9 против 2,6 случаев на 100 000 населения).
 
Подробнее
Информационный ресурс – онлайн-платформа для обмена ключевыми документами и материалами, отражающими передовой опыт в Европе и Центральной Азии, актуальный для политиков, организаций и других заинтересованных сторон. Подробнее:  hivaidsclearinghouse.eu


 
Сеть Европейское действие по СПИДу была учреждена в 2004 году, продолжала развиваться и стала одной из крупнейших сетей, работающих в сфере ВИЧ-инфекции в регионе. Деятельность сети выходит далеко за границы Евросоюза и охватывает все 53 страны Европы и Центральной Азии.
WEB - FACEBOOK - TWITTER - VK
Facebook
Twitter
Website
VKontakte