Новости Европейского действия под СПИДу - декабрь 2019
View this email in your browser
English Version
НОВОСТИ ЕВРОПЕЙСКОГО ДЕЙСТВИЯ ПО СПИДУ
 ДЕКАБРЬ 2019
Дорогие друзья и коллеги!

Сегодня мы хотели бы поделиться с вами следующими новостями:
  • Сообщества в центре и во главе борьбы с ВИЧ - Европейское действие по СПИДу с гордостью заявляет о своей поддержке ВИЧ-2020
  • Самое время прислушаться к голосам сообществ - 45-ая встреча Программного Координационного Совета ЮНЭЙДС 
  • Политики призвали уделять приоритетное внимание качеству жизни ЛЖВ в политической повестке дня - результаты по ВИЧ
  • Преодоление препятствий для доступа к PrEP в Европе - 2-й Европейский Саммит PrEP
И два новых обновления Инфоресурса:
  • Тестирование на ВИЧ, мониторинг реализации Дублинской декларации о партнерстве в борьбе с ВИЧ / СПИДом в Европе и Центральной Азии: доклад о ходе работы 2018 года
  • Отчет о рынках наркотических средств ЕС за 2019 год от ЕЦМНН и Европола
С наилучшими пожеланиями,
Команда AAE 

_____
#ВсемирныйДеньБорьбыСоСПИДом2019
Сообщества в центре и во главе борьбы с ВИЧ

Европейское действие по СПИДу с гордостью объявляет о своей поддержке конференции «ВИЧ-2020: сообщества возвращают себе ведущую роль в глобальном ответе», которая пройдет с 5 по 7 июля 2020 года в Мехико.

Европейское действие по СПИДу воздает должное сообществам, которые с самого начала были в центре и впереди борьбы с ВИЧ. Глобальный ответ на ВИЧ не был бы и близко там, где сейчас, без неустанных усилий сообществ людей, живущих с ВИЧ / СПИДом, геев и других МСМ, сек-работников, людей, потребляющих наркотики, мигрантов и других мобильных групп населения, женщин и молодых людей, затронутых ВИЧ.

Конференция «ВИЧ-2020» будет организованна сообществом и сфокусируется на роли и потребностях сообществ в противодействии ВИЧ. На конференции будут рассмотрены такие темы, как меры по борьбе с ВИЧ, проводимые сообществами, - отсутствие финансирования и сокращение пространства для гражданского общества; основные препятствия на пути предоставления услуг и доступа к комплексным услугам по профилактике, лечению и уходу, включая услуги СРЗП; криминализация и дискриминация людей, живущих с ВИЧ, и других ключевых групп населения.

Подробнее
#МеждународныйДеньПравЧеловека2019
Самое время прислушаться к голосам сообществ
 
Ференц Бадински, руководитель проектов AAE, принял участие в качестве наблюдателя от НКО в 45-м заседании Программного Координационного совета (ПКС) ЮНЭЙДС, которое состоялось 10-12 декабря в Женеве.

Мы хотели бы обратить ваше внимание на его выступление по пункту повестки дня: Доклад представителя делегации НКО «Чтобы действительно быть всеобщим. Почему всеобщее медицинское обеспечение не будет успешным без людей, живущих с ВИЧ, и других ключевых групп населения, женщин, и молодежи.»
Подробнее
НОВОСТИ AAE
Policymakers called to prioritise quality of life of PLHIV on political agenda
 
Инициатива «HIV Outcomes» объявила «Призыв к действию», призывающий европейских политиков обеспечить долгосрочные результаты в отношении здоровья и качества жизни людей, живущих с ВИЧ, чтобы они были в центре политической повестки дня.


«Европа должна обеспечить, чтобы люди, живущие с ВИЧ, имели хорошее качество жизни, связанное со здоровьем, и чтобы стигма и дискриминация были ликвидированы. Как политики мы стремимся помогать гражданам, поддерживая изменения в политике, чтобы обеспечить долгосрочное здоровье и благополучие людей, живущих с ВИЧ.»
Подробнее
Преодоление препятствий для доступа к PrEP в Европе

Более 200 активистов, пользователей PrEP, представителей гражданского общества, ученых и врачей со всей Европы и Центральной Азии собрались, чтобы обсудить текущее состояние, проблемы и возможности использования PrEP на Втором Европейском Саммите по PrEP, который прошел с 10 по 12-е октября, в Варшаве, Польша.

PrEP в основном признан и поддерживается на уровне сообщества геев и других МСМ, в то время как в других сообществах, например, среди женщин, существует много стигмы и стыда, связанных с использованием PrEP. 

Подробнее
ОБНОВЛЕНИЯ ИНФОРЕСУРА

Тестирование на ВИЧ, мониторинг реализации Дублинской декларации о партнерстве в борьбе с ВИЧ / СПИДом в Европе и Центральной Азии: доклад о ходе работы 2018 года
 
В этом отчете представлена ситуация с тестированием на ВИЧ в Европе и Центральной Азии. В нем обобщены данные о реализации национальных руководств, определяющих политику тестирования на ВИЧ, предоставление и использование услуг по тестированию на ВИЧ в целом и среди ключевых групп населения, а также предпринимаемые усилия по расширению участия в тестировании на ВИЧ и снижению уровня поздней диагностики.

Oтчет о рынках наркотических средств ЕС за 2019 год от ЕЦМНН и Европола
 
В этом отчете представлен стратегический и ориентированный на конкретные действия анализ информации, имеющейся на европейском рынке наркотиков. В нем используется широкое определение рынка незаконных наркотиков, охватывающее незаконное производство, оборот, оптовое распространение и продажу контролируемых веществ конечному потребителю. Рынок наркотиков оказывает широкое влияние как на безопасность, так и на здоровье населения, и поэтому такая целостная и системная перспектива важна для эффективной реализации и мониторинга политики контроля над наркотиками.
 
Подробнее
Подробнее

The AIDS Action Europe Clearinghouse is an online platform where NGOs, policy makers, networks and other stakeholders in Europe and Central Asia can share key documents and good practice materials. Check out more materials at hivaidsclearinghouse.eu
The European AIDS Action Network was established in 2004, has continued to develop and has become one of the largest networks working in the field of HIV infection in the region. The network goes far beyond the borders of the European Union and covers all 53 countries in Europe and Central Asia.
WEB - FACEBOOK - TWITTERVK
Facebook
Twitter
Website






This email was sent to ljuba.boettger@dah.aidshilfe.de
why did I get this?    unsubscribe from this list    update subscription preferences
AIDS Action Europe · Wilhelmstrasse 138 · Berlin 10963 · Germany

Email Marketing Powered by Mailchimp