НОВОСТИ ЕВРОПЕЙСКОГО ДЕЙСТВИЯ ПО СПИДУ декабрь 2018
View this email in your browser
Newsletter in English
НОВОСТИ ЕВРОПЕЙСКОГО ДЕЙСТВИЯ ПО СПИДУ

ВСТРЕЧА ЧЛЕНОВ И ПАРТНЕРОВ 2018
Дорогие друзья и коллеги,
 
Европейское действие по СПИДу хотело бы поблагодарить всех участников и партнеров за участие и поддержку в нашей встрече членов и партнеров в октябре 2018 года!
 
Сегодня мы хотели бы поделиться основными моментами и идеями с мероприятия. В этом году было решено сосредоточиться на двух темах, представляющих интерес для организаций гражданского общества, работающих в области борьбы с ВИЧ/СПИДом, туберкулезем и вирусными гепатитами:
  1. Надлежащие практики и пробелы в области предоставления услуг снижения вреда для женщин.
  2. Роль международных сетей в борьбе с ВИЧ / СПИДом, туберкулезом и вирусными гепатитами.
Мы подготовили две статьи, которые описывают каждую из тем встречи. Вы можете их прочитать ниже.

С наилучшими пожеланиями,
Команда AAE

_____
* Руководящий комитет ААЕ впервые инициировал эту встречу в 2016 году для определения потребностей организаций-членов ААЕ. Это был шаг вперед для вовлечения членских и партнерских организаций в дискуссию о том, как поддержать движение гражданского общества на национальном и европейском уровне и как создать потенциал для адвокации в европейском регионе ВОЗ. Встреча стала платформой с действительно большим обменом между восточными и западными НПО.
Потребности женщин сфере услуг по снижению вреда
 
Женщины и мужчины имеют разный опыт употребления наркотиков. Традиционно услуги по снижению вреда ориентированы на потребности мужчин, употребляющих наркотики, и не отвечают особым потребностям женщин или других не бинарных людей.

Во время встречи организации-члены ААЕ представили проблемы, с которыми они сталкиваются в своей работе, и передовой опыт по удовлетворению потребностей женщин, употребляющих наркотики. Примеры стран были представлены членами из Таджикистана, Грузии, Греции и Чешской Республики.
Подробнее
Роль международных сетей в борьбе с ВИЧ / СПИДом, туберкулезом и вирусными гепатитами
 
Как сети встречают потребности своих сообществ, представляют их, обмени-ваются мнениями и сотрудничают - это были горячие темы повестки дня. Сети ECOM, EHRA, ICRSE, ECUO, EATG и AAE поделились своим опытом и перспективами.

Помимо обсуждения того, как европейские сети могут не соответствовать потреб-ностям сообществ, которые они представляют, обсуждение было сосре-доточено на улучшении сотрудничества европейских сетей в борьбе с ВИЧ, туберкулезом и вирусными гепатитами.
Подробнее
ОБНОВЛЕНИЯ ИНФОРЕСУРСА
Отчет анти-активностей. Критическое отражение деятельности и работы TGEU с июня 2016 года по июнь 2018 года
 
Эта публикация, подготовленная Transgender Europe, включает анализ их деятельности и результатов, их структуры и того, как эти структуры оставляют позади многих людей. 

Эта публикация является примером передовой практики и  полезным инструментов критического анализа работы и структур общественных организаций и каким образом их деятельность адресует самые уязвымие части сообществ, с которыми они работают и которых они представляют.
Подробнее
Европейское действие по СПИДу: Стратегический план на 2018-2021гг. Вместе сильнее
 
Руководящий комитет ААЕ определил общую стратегию и четкую повестку на 2018–2021 годы. Таким образом мы усилим наши меры по борьбе с эпидемией, сохраним принятые ранее обязательства и создадим условия, в которых сможем повысить приоритетность своей деятельности.

ААЕ считает своим долгом обеспечить рассмотрение проблемы ВИЧ/СПИДа, туберкулеза и вирусных гепатитов как приоритетных в ЕС, а также в рамках национальных и региональных систем здравоохранения.
Подробнее
Facebook
Twitter
Website






This email was sent to ljuba.boettger@dah.aidshilfe.de
why did I get this?    unsubscribe from this list    update subscription preferences
AIDS Action Europe · Wilhelmstrasse 138 · Berlin 10963 · Germany

Email Marketing Powered by Mailchimp