www.aidsactioneurope.org hivaidsclearinghouse.eu № 10, декабрь 2013 г. Russia flag
В этом выпуске:
 Новости Европейского действия по СПИДу
 
18-й Форум гражданского общества по ВИЧ/СПИДу в Люксембурге
9–12 декабря состоялась встреча Форума гражданского общества по ВИЧ/СПИДу в Люксембурге, участники которого поделились информацией и обсудили актуальные вопросы европейской политики по ВИЧ/СПИДу с намерением оказать на нее свое воздействие. Основные аспекты встречи: 
  • Промежуточный план действий в сфере ВИЧ/СПИДа в регионе
  • Конференция ЕС, посвященная десятилетию Дублинской декларации
  • Финансирование на грани
  • Инициативы по тестированию на ВИЧ
... >>
  
Организация «BCN Checkpoint» мобилизовала сообщество МСМ во время Европейской недели тестирования 
С 22 по 29 ноября более 400 европейских организаций и учреждений провели специализированные мероприятия, целью которых было информирование людей об их ВИЧ-статусе. Одной из таких организаций была «BCN Checkpoint» в Барселоне. Организация мобилизовала более 70 волонтеров, которые поощряли людей открыто обсуждать пользу тестирования на ВИЧ-инфекцию.

Волонтеры, хорошо различимые в толпе благодаря футболкам с символикой инициативы, посетили бары и ночные клубы в районах, которые являются наиболее популярными местами встреч геев...>> 
 
Наверх More
Исполнительный координатор прощается с Европейским действием по СПИДу 
Дорогие коллеги и члены Европейского действия по СПИДу!

Долгое время я информировала вас о деятельности нашей сети в сфере адвокации посредством этой сводки новостей. Теперь же хочу воспользоваться этим каналом, чтобы попрощаться. В конце года я оставлю должность исполнительного координатора Европейского действия по СПИДу и буду работать в качестве программного руководителя в проекте «Восполняя пробелы» (Bridging the Gaps).

Ровно 10 лет назад я вступила в ряды активных НПО (включая «NAT», «Abraco», «Aides», «Aids Fondet», «Aids Fonds», «Deutsche AIDS Stiftung», «Aras» и «Sensoa»), которые совместно учредили секретариат сети, носивший в то время название «Панъевропейское партнерство НПО в сфере ВИЧ/СПИДа». Мы начали свою деятельность с открытого форума Европейского действия по ВИЧ/СПИДу, который прошел в марте 2004 года в Брюсселе. Более 100 заинтересованных лиц и организаций из Европы и Центральной Азии приняли участие в формировании структуры зарождающейся сети Европейского действия по СПИДу. До сих пор я работаю со многими из тех, кто стоял у истоков становления сети... >>
 Члены сети:         Designers Against AIDS
 
 
«Дизайнеры против СПИДа» и их Международный образовательный центр в Антверпене, Бельгия

Организация «Дизайнеры против СПИДа» ('Designers Against AIDS', DAA) была учреждена в 2004 году с целью привлечения внимания международных СМИ и представителей широкой общественности к проблемам ВИЧ/СПИДа. DAA стремится наладить контакт с молодыми людьми, привлекая в широкомасштабные кампании их кумиров из мира музыки, моды, спорта и искусства. Участие известных людей повышает интерес молодежи к вопросам ВИЧ/СПИДа – они посещают наш веб-сайт, обращаются в местные организации, работающие в области ВИЧ-инфекции, и пополняют свои знания, что помогает им защитить свое здоровье.
 
Задача организации «Дизайнеры против СПИДа» заключается в повышении уровня осведомленности и привлечении внимания СМИ к теме ВИЧ/СПИДа, которая в последнее время отошла на второй план, особенно в странах Западной Европы. Наши послания: «Профилактика – единственное средство от ВИЧ/СПИДа» (Защити себя и своего партнера) и «Узнай свой статус» (Пройди тестирование). Мы также боремся за адекватное отношение общества к людям, живущим с ВИЧ, и защиту их прав.
 
В 2010 году DAA открыла свой Международный образовательный центр (International HIV/AIDS Awareness Education Center). Этот учебный центр, расположенный в Антверпене (Бельгия), проводит тренинги для студентов со всего мира, обучая их методам проведения эффективных и креативных кампаний по профилактике ВИЧ-инфекции с применением основанных на поп-культуре методологий DAA. Студенты применяют полученные знания в своих странах, где при поддержке DAA организуют успешные кампании для распространения полученных навыков и знаний среди сверстников. С начала деятельности центра мы уже приняли более 100 студентов, половина которых также проживали в центре. Мы приглашаем студентов вузов/университетов посетить наши краткосрочные практические семинары и будем благодарны, если вы направите к нам молодых людей, которые хотели бы принять участие в предстоящих сессиях! 
 
Нинет Мурк (Ninette Murk)
Учредитель / Исполнительный и креативный директор
DAA
 
 
Хотите оставаться на связи с членскими организациями нашей сети? Присоединяйтесь к нам на фейсбуке, и каждый понедельник вы сможете узнавать что-то новое о других организациях!
 
Если вы хотели бы рассказать о своей организации в разделе «Члены сети», свяжитесь с координатором по коммуникации Ринеке де Ман (Rieneke de Man). В настоящее время наша сеть объединяет более 400 НПО в 53 странах Европы и Центральной Азии. Мы надеемся, что рассказы о работе наших коллег в регионе будут способствовать укреплению связей между нашими членскими организациями. Совместными усилиями мы можем активизировать отклик на эпидемию ВИЧ-инфекции!
 

 Контакты
 
Офис Европейского действия по СПИДу

Soa Aids Nederland (STI AIDS Netherlands)      

Keizersgracht 392                                                                              эл. почта:   office@aidsactioneurope.org   
1016 GB Amsterdam                                                                         тел.: +31 (0)20 626 26 69
the Netherlands                                                                                 факс:        +31 (0)20 627 52 21
  
www.aidsactioneurope.org                                                                    WordPress    YouTube  
 

Европейское действие по СПИДу объединяет гражданское общество с целью активизации мер по борьбе с эпидемией ВИЧ-инфекции в Европе и Центральной Азии.

Russia flag
 

Unsubscribe / Change Profile
Powered by YMLP