НОВОСТИ ЕВРОПЕЙСКОГО ДЕЙСТВИЯ ПО СПИДУ август 2019
View this email in your browser
English version
НОВОСТИ ЕВРОПЕЙСКОГО ДЕЙСТВИЯ ПО СПИДУ - август 2019
Дорогие друзья и коллеги!

Сегодня мы хотели бы поделиться с Вами новостями Европейского действия по СПИДу:
  • Вы готовы к улучшению качества? - Семинар по улучшению качества комбинированной профилактики и вмешательств Химсекса
  • Вебинар на тему «Глобальные режимы и схемы интеллектуальной собственности» доступен онлайн.
  • Встреча членов  и партнеров Европейского действия по СПИДу 2019 г. - Запомните дату!
И также обновления Инфоресурса:
  • Глобальное обновление по СПИДу 2019: сообщества в центре
  • Коллекция хороших практик уличной поддержки

С наилучшими пожеланиями,
Команда AAE
НОВОСТИ

Готовы ли Вы к улучшению качества?

11-12 июля Европейское действие по СПИДу (AAE) провело семинар по улучшению качества (QI) по комбинированной профилактике и вмешательствам Химсекса. В общей сложности 13 представителей из 12 организаций-членов и партнеров были обучены тому, как выбирать и использовать один или несколько инструментов для улучшения и измерения качества и воздействия их вмешательств и проектов, разработанных в рамках Совместного действия по обеспечению качества (Quality Action).
Подробнее

В июне 2019 года Европейское действие по СПИДу провело вебинар под названием "Глобальные режими и схеми интелектуальной собственности", запись вебинара на английском уже доступна онлайн. В скором времени, русские субтитры будут также добавлены.

Смотреть онлайн
Встреча Форума европейского гражданского общества
 
29-ая встреча ЕС Форума гражданского общества по вопросам ВИЧ/СПИДа, гепатита и туберкулеза пройшла 17 и 18 июня, 2019 года в Люксембурге. Повестка дня, краткий обзор и все презентации доступны онлайн.
Подробнее
Встреча членов и партнеров ААЕ 2019
 19 октября, 2019 Берлин, Германия
 
Мы рады объявить о дате проведения встречи членов и партнеров Европейского действия по СПИДу - суббота, 19 октября 2019 года в Берлине.

Руководящий комитет AAE впервые в 2016 году инициировал эту встречу, чтобы определить потребности и требования организаций-членов AAE. Темой встречи этого года является криминализация нераскрытия статуса, подвергания риску приобретения и передачи ВИЧ-инфекции, включая влияние криминализации на современные стратегии уведомления партнеров.

Если Ваша организация является членов Европейского действия по СПИДу и заинтересована в участии, отправьте электронное письмо по адресу info@aidsactioneurope.org до пятницы, 6 сентября 2019 года.
ОБНОВЛЕНИЯ ИНФОРЕСУРСА
Глобальное обновление по СПИДу 2019: сообщества в центре

Согласно Глобальному обновлению СПИДа ЮНЭЙДС за 2019 год, темпы прогресса в сокращении числа новых случаев ВИЧ-инфекции, расширении доступа к лечению и прекращении смертности от СПИДа замедляются, причем некоторые страны добиваются впечатляющих успехов, в то время как другие переживают рост новых случаев ВИЧ-инфекции и смертях от СПИДа.

Подробнее

Коллекция хороших практик уличной поддержки

Данный сборник передовых практик адресован социальным службам, в том числе социальным предпринимателям,  тренерам, муниципалитетам и местным органам власти. Коллекция хочет внести существенный вклад в улучшение текущего предоставления услуг людям, которые употребляют наркотики и / или алкоголь в общественных местах.

Подробнее

Информационный ресурс – онлайн-платформа для обмена ключевыми документами и материалами, отражающими передовой опыт в Европе и Центральной Азии, актуальный для политиков, организаций и других заинтересованных сторон. Подробнее: hivaidsclearinghouse.eu
Сеть Европейское действие по СПИДу была учреждена в 2004 году, продолжала развиваться и стала одной из крупнейших сетей, работающих в сфере ВИЧ-инфекции в регионе. Деятельность сети выходит далеко за границы Евросоюза и охватывает все 53 страны Европы и Центральной Азии
WEB FACEBOOK TWITTER VK
Facebook
Twitter
Website






This email was sent to ljuba.boettger@dah.aidshilfe.de
why did I get this?    unsubscribe from this list    update subscription preferences
AIDS Action Europe · Wilhelmstrasse 138 · Berlin 10963 · Germany

Email Marketing Powered by Mailchimp