www.aidsactioneurope.org hivaidsclearinghouse.eu № 3, апрель 2013 г. Russia flag
В этом выпуске:
 Новости Европейского действия по СПИДу
 
 Еврокомиссия подтверждает обязательства в сфере ВИЧ/СПИДа в Европе после 2013 года
18 марта 2013 года Лелла Космаро (Lella Cosmaro) и Анна Закович (Anna Zakowicz), сопредседатели Форума гражданского общества по ВИЧ/СПИДу в ЕС (CSF), провели встречу с Паулой Дюарте Гаспар (Paula Duarte Gaspar), представителем кабинета Комиссара ЕС Тонио Борга (Tonio Borg), в ходе которой были подтверждены новые обязательства Еврокомиссии в сфере ВИЧ-инфекции на период после 2013 года.

Во время встречи сопредседатели CSF от имени гражданского общества выразили обеспокоенность в отношении следующих вопросов...
Встреча Руководящего комитета Европейского действия по СПИДу
Следующая встреча членов Руководящего комитета Европейского действия по СПИДу запланирована на 22–23 апреля и пройдет в Амстердаме, Нидерланды. Основная тема встречи – стратегическое развитие с учетом региональных тенденций и экономических перспектив.
 
Если вы хотели бы предложить членам Руководящего комитета какие-либо темы для обсуждения, пожалуйста, проинформируйте нас об этом. Протокол встречи будет опубликован на нашем сайте.
  
 
Члены сети
 
 
 
Forum Link
Скоординированный вклад групп пациентов с ВИЧ в Великобритании
 
  
Цель объединения Forum Link – поддержка работы национальной сети организаций ВИЧ-положительных пациентов, каждая из которых вносит вклад в общее дело, в то же время оставаясь сильной и индивидуальной на своем уровне.

Укрепление представительства пользователей услуг в сфере ВИЧ-инфекции
Наша миссия заключается во всесторонней поддержке ВИЧ-положительных лиц, а наши услуги направлены на укрепление представительства групп пациентов с ВИЧ в:
- службах предоставления услуг,
- деятельности по развитию: на местном, региональном и национальном уровне, в соответствии со Стратегией правительства Великобритании по обеспечению участия пациентов и общественности (2010 год).
 
Активизация участия
Деятельность Forum Link началась в 2004 году как отклик на следующие факторы:
- новые тенденции в сфере клинического ухода и лечения для людей, живущих с ВИЧ,
- рост количества групп пациентов с ВИЧ-инфекцией и потребителей услуг,
- вовлечение групп пациентов в деятельность по развитию услуг.
Законодатели, политики, комиссары и поставщики услуг в рамках Национальной службы здравоохранения все чаще сотрудничают с представителями этих групп в процессе планирования услуг по здравоохранению.
  
Представительство интересов значительного числа людей с ВИЧ
В настоящее время Forum Link объединяет свыше 20 индивидуальных групп пациентов, представляющих несколько тысяч людей, пользующихся услугами лечебных центров в стране. В целом Forum Link представляет значительную часть сообщества ВИЧ-положительных лиц в Великобритании. В январе этого года мы получили статус благотворительной организации.
 
Пол Декл (Paul Decle)
Координатор Forum Link
www.forum-link.org
 
 
Хотите оставаться на связи с членскими организациями нашей сети? Присоединяйтесь к нашей странице на фейсбуке, и каждый понедельник вы сможете узнавать что-то новое о других организациях!
 
Если вы хотели бы рассказать о вашей организации в разделе «Члены сети», свяжитесь с координатором по коммуникации Маурин Селлмейер (Maureen Sellmeijer).

В настоящее время наша сеть объединяет более 400 НПО в 53 странах Европы и Центральной Азии. Мы надеемся, что рассказы о работе наших коллег в регионе будут способствовать укреплению связей между нашими членскими организациями. Совместными усилиями мы можем активизировать отклик на эпидемию ВИЧ-инфекции!
 

 Контакты
 
Офис Европейского действия по СПИДу

Soa Aids Nederland (STI AIDS Netherlands)      

Keizersgracht 392                                                                              эл. почта:   office@aidsactioneurope.org   
1016 GB Amsterdam                                                                         тел.: +31 (0)20 626 26 69
the Netherlands                                                                                  факс:        +31 (0)20 627 52 21
  
www.aidsactioneurope.org                                                                    WordPress    YouTube  
 

Европейское действие по СПИДу объединяет гражданское общество с целью активизации мер по борьбе с эпидемией ВИЧ-инфекции в Европе и Центральной Азии.

Russia flag
 

Unsubscribe / Change Profile
Powered by YMLP