НОВОСТИ ЕВРОПЕЙСКОГО ДЕЙСТВИЯ ПО СПИДу №6 СЕНТЯБРЬ 2017
View this email in your browser
English version
НОВОСТИ ЕВРОПЕЙСКОГО ДЕЙСТВИЯ ПО СПИДУ №6
СЕНТЯБРЬ 2017
Дорогие друзья и коллеги,

AAE не устает говорить о важности гражданского общества в борьбе с ВИЧ / СПИДом, гепатитом и туберкулезом. В этом информационном бюллетене вы найдете статью члена нашего Руководящего комитета и сопредседателя Форума гражданского общества Сини Пасанен в Government Gazette и краткий отчет о посещении молодых активисток/ов ЛГБТИК из Восточной Европы, которые только начали заниматься работой в своих сообществах.

Кроме того, вы узнаете о том, как получить больше информации о ситуации в ВЕЦА на пути к AIDS2018. Наш Инфоресурс предлодит вам новости о роли быстрого отслеживания fast-track в долгосрочной перспективе и последних результатах работы HA-REACT.

Не забывайте, что Вы также можете загрузить свои публикации в Инфоресурс. А если вы хотите узнать как это сделать, просмотрите наше видео.


С пожеланиями всего наилучшего,
Команда ААЕ
НОВОСТИ ЕВРОПЕЙСКОГО ДЕЙСТВИЯ ПО СПИДУ

Сини Пасанен:
Сообщества играют ключевую роль в борьбе со СПИДом

 
Член Руководящего комитета ААЕ, Исполнительный директор, Positiiviset ry, HivFinland говорит о роли общественных организаций в борьбе со СПИДом и с сильным обращением к правительствам. Более краткая версия этого текста была опубликована в Government Gazette Vol 1; 2017, p. 58, выпуску, посвященному устойчивому здравоохранению.
 
Подробнее


Молодые ЛГБТИК активисты из Молдовы, Беларуси, Украины и России посетили ААЕ

22 августа AAE и Deutsche AIDS-Hilfe приветствовали в своих стенах группу из 20 молодых активистов из Беларуси, Молдовы, Украины и России. Среди них - исследователи, психологи, художники, блоггеры, врачи, волонтеры и сотрудники таких организаций, как "Ассоциация "ЛИГА" (Одесса), Amnesty International в Украине и др.

Подробнее
НОВОСТИ НАШИХ ПАРТНЕРОВ

Оставайтесь в курсе подготовки к конференции  AIDS2018 с информационным бюллетенем AFEW International

AAE принимает участие в подготовке Международной конференции по СПИДу, крупнейшей конференции, посвященной проблемам глобального здравоохранения и содействию развивыющимся странам в мире. Наш партнер AFEW International готовит каждые две недели информационный бюллетень в подготовке AIDS2018.

Подробнее

Анонс: Конференция «ВИЧ в Восточной Европе – незамеченная эпидемия?»
17.10.2017, Берлин - Регистрация до 10.09.2017


В чем причины того, что усилия стран региона, местных затронутых сообществ и международного сообщества оказываются недостаточно эффективными? Каковы потребности в сфере профилактики и лечения, с точки зрения организаций, работающих в сфере ВИЧ на местах? Подробнее о здесь.

Подробнее

НОВОСТИ HA-REACT

Однодневный семинар по комплексному уходу, 07.09.2017, Литва: Основная цель этого семинара - объединить различные учреждения, участвующие в оказании услуг по ВИЧ / СПИДу, туберкулезу и снижению вреда.

Подробнее

Партнерский форум HA-REACT 26.10.2017 по 27.10.2017, Конференц-центр EMCDDA в Лиссабоне, Португалия: HA-REACT организует свой 3-й Форум в связи с конференцией Addiction 2017 в Лиссабоне.

Подробнее
НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ ИНФОРЕСУРСА
Government Gazette номер 1; 2017: На пути к устойчивому здравоохранению

Этот выпуск посвящен устойчивому здравоохранению, со специальной темой - СПИД и ускоренная (fast-track) стратегия.

Подробнее
SEEK - новый донорский трекер
 
В этой брошюре представлен онлайн-инструмент «Донор Трекер» для продвижения и поддержки прогресса в глобальном развитии, предоставляющем адвокатам легкий доступ к высококачественной количественной и качественной стратегической информации для поддержки их работы.
Подробнее
Финансирование и устойчивость услуг по снижению вреда в ЕС
В этом отчете излагаются результаты совещания по 8-му рабочему пакету Совместного Действия по Профилактике ВИЧ, Коинфекций и Снижению Вреда (HA-REACT), которое состоялось в Вильнюсе.Одна из целей рабочего 8-го пакета HA-REACT 8 (WP8) - помочь странам получить доступ к фондам снижения вреда, особенно через структурные фонды ЕС.
Подробнее
Резюме технического отчета HA-REACT
Совместные Действия по Профилактике ВИЧ, Коинфекции и Снижению Вреда (HA-REACT) направлены на устранение существующих пробелов в профилактике ВИЧ и других коинфекций, особенно туберкулеза (ТБ) и вирусного гепатита. Здесь вы можете найти резюме периодического технического отчета HA-REACT на август 2017 года.
Подробнее

Информационный ресурс – онлайн-платформа для обмена ключевыми документами и материалами, отражающими передовой опыт в Европе и Центральной Азии, актуальный для политиков, организаций и других заинтересованных сторон.
Подробнее:  
hivaidsclearinghouse.eu

 
Сеть Европейское действие по СПИДу была учреждена в 2004 году, продолжала развиваться и стала одной из крупнейших сетей, работающих в сфере ВИЧ-инфекции в регионе. Деятельность сети выходит далеко за границы Евросоюза и охватывает все 53 страны Европы и Центральной Азии.
WEB - FACEBOOK - TWITTER - VK