Новости ААЕ #HAREACT - ноябрь 2018
View this email in your browser
Switch to English
СОВМЕСТНОЕ ДЕЙСТВИЕ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ВИЧ И КО-ИНФЕКЦИЙ И СНИЖЕНИЮ ВРЕДА (HAREACT)
Дорогие друзья и коллеги,

В этой новостной рассылке Вы найдете последние новости по совместному действию HA-REACT, трехлетнему проекту, в котором рассматриваются существующие пробелы в профилактике ВИЧ и других коинфекций, особенно туберкулеза и вирусного гепатита, среди людей, употребляющих инъекционные наркотики (ЛУИН) :
  • Новые обучающие курсы по снижению вреда теперь доступны в онлайн.
  • Завершающая встреча Совместного действия HA-REACT состоится во время 4-й Европейской конференции по снижению вреда.
  • Интервью с Андрасом Сабо, который работает в низкопороговых центрах в Венгрии
  • Последние обновления Инфоресурса включают практическое руководство, а также листовку о заместительной терапии опиоидами в местах лишения свободы.
HA-REACT был запущен в конце 2015 года с основным финансированием из программы здравоохранения 2014-2020 от Европейского союза (ЕС). В настоящее время проект реализуется 22 партнерами из 18 государств-членов ЕС. Проект HA-REACT был проведен в трех основных странах: Латвии, Литве и Венгрии. Однако материалы, разработанные в рамках Совместной действия, будут полезны для всего Европейского Союза. Более подробную информацию можно получить на сайте www.hareact.eu
Бесплатные обучающие курсы по снижению вреда доступны онлайн

HA-REACT запустило новые онлайн-курсы для обучения персонала, работающего в низкопороговых условиях. Они включают курсы по тестированию на ВИЧ и ВГС и связь с лечением, опиоидной заместительной терапии и программам распространения презервативов в местах лишения свободы, по программам обмена игл и шприцев и снижению вреда в тюрьмах.

Учебные курсы включают:
Подробнее
4-я Европейская конференция по Снижению вреда

Главное мероприятие в сфере снижения вреда пройдет с 21 по 23 ноября в Бухаресте,  Румыния. На конференции будут представлены последние результаты исследований в сфере снижения вреда, инновационные и лучшие практические методы, а также дискуссии о политике в отношении наркотиков, включая необходимость расширения услуг по снижению вреда. Помимо этого, конференция представляет собой подходящую платформу для создания связей между национальными и европейскими последними развитиями в области политики в отношении наркотиков и снижения вреда.

Подробнее
«Для улучшения комплексного ухода нужны обученые аптекари, государственные и социальные работники»

Андраш Сзабо работает в одном из низкопороговых центров INDIT. НПО Фонд INDIT, которая находится в г. Печ, является одной из немногих организаций, предоставляющих услуги по снижению вреда для людей, употребляющих наркотики (ЛУН) в Венгрии. 

В этом интервью мы попросили Андраса рассказать нам о влиянии социальной и политической среды на его работу по снижению вреда и о его профессиональных результатах совместной акции HA-REACT в Венгрии.

Подробнее
ОБНОВЛЕНИЯ ИНФОРЕСУРСА
Przewodnik po Terapii Substytucyjnej w Jednostkach Penetencyarnych - Опиоидная заместительная терапия в местах лишения свободы. Практическое руководство
На польском языке

«Опиоидная заместительная терапия в местах лишения свободы. Практическое руководство» было переведено на польский язык и адаптировано к польским условияв во время семинара в ноябре 2017 года.

Подробнее
Листовка по опиоидной заместительной терапии (ОЗТ) для заключенных
На польском языке



Эта листовка по ОЗТ для заключенных была подготовлена польскими специалистами по наркотикам и НАК и является частью Совместного действия по профилактике ВИЧ и коинфекции и снижению вреда (HA-REACT).

Подробнее
СЛЕДИТЕ ЗА НАМИ #HAREACT
Facebook
Twitter
Website