Новости Европейского действия по СПИДу #TheUNAIDSWeNeed
View this email in your browser
English version
НОВОСТИ ЕВРОПЕЙСКОГО ДЕЙСТВИЯ ПО СПИДУ 

СПЕЦИАЛЬНАЯ СЕССИЯ
ПРОГРАММНОГО
КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ЮНЭЙДС 
"Один случай домогательства, один случай злоупотребления властью - это слишком много. Мы стремимся к нулю"

Эту фразу сказала Гунилла Карлссон, заместительница исполнительного директора на специальной сессии Программного координационного совета программы ЮНЭЙДС (ПКС). Специальная сессия была созвана для обсуждения ситуации с сексуальными домогательства и злоупотреблением властью в Секретариате ЮНЭЙДС. Это одно из развитий ситуации вокруг ЮНЭЙДС за последние 12 месяцев, которое началось с того, что средствами массовой информации был освещен случай сексуального домогательства в организации и неспособность организации адекватно отреагировать на него.

Европейское действие по СПИДу приняло участие в этой встрече, потому что мы считаем, что только сильная организация, которая готова противодействовать любым видам сексуальных домогательств и злоупотребления властью, способна подавать пример и служить людям, живущим с ВИЧ и пострадавшим от него.

Подробнее

Специальная сессия, которая состоялось 28 марта, была посвящена двум пунктам повестки дня:

  1. Обновленния в направлении предотвращения и реагирования на домогательства, включая сексуальные домогательства; издевательства и злоупотребление властью в Секретариате ЮНЭЙДС
  2. Процесс отбора следующего исполнительного директора ЮНЭЙДС
Европейское действие по СПИДу в ходе встречи сделало два выступления по одному на каждую из тем, подчеркнув необходимость перемен на всех уровнях ЮНЭЙДС. Вы можете прочитать выступления ниже.
#TheUNAIDSWeNeed: Специальная сессия по реагированию на домогательства и злоупотребление властью в Секретариате ЮНЭЙДС
 
Прочитайте полный текст выступления Европейского Действия по СПИДУ в отношения ответа на домагательства и злоупотребление властью в Секретариате ЮНЭЙДС.
Подробнее

#TheUNAIDSWeNeed: Ничего о нас без нас!
 

Прочитайте полный текст выступления Европейского Действия по СПИДУ по вопросу отбора следующего испольнительного директора  ЮНЭЙДС.
Подробнее
Призыв к подаче заявок на должность исполнительного директора ЮНЭЙДС уже открыт!
 
Откріта вакансия исполнительного директора ЮНЭЙДС. Подробнее о деталях и требованиях, необходимых для должности, а также о процессе подачи заявок, читайте на английском и французском языках по ссылке ниже.

Последний срок подачи заявок - 17 мая. Пожалуйста, поделитесь этой информацией с вашими партнерами и сетями и предложите потенциальным кандидатам рассмотреть возможность подачи заявки.
Подробнее
НОВОСТИ ИНФОРЕСУРСА
Доклад о работе Независимой экспертной группы по предупреждению и реагированию на домогательства, включая сексуальные домогательства; издевательства и злоупотребление властью в Секретариате ЮНЭЙДС

Независимая экспертная группа была создана на 42-м совещании ПКС ЮНЭЙДС, которое состоялось в июне 2018 года, для расследования ситуации в рамках ЮНЭЙДС в отношении сексуальных домагательств и злоупотребления властью.

В этом отчете рассматриваются существующие инструменты и структуры ЮНЭЙДС и даются рекомендации по улучшению ситуации.

Подробнее
Люди в движении - ключ к окончанию СПИДа
 
В отчете делегации НПО в ПКС ЮНЭЙДС за 2018 год  исследуются некоторые ключевые глобальные тенденции: растущее разнообразие и сложность человеческого передвижения, растущая заметность женщин в движении, сдвиг в нашей парадигме здоровья в сторону более позитивного восприятия развития и людей в движении.

Этот отчет призван помочь возобновить и сфокусировать диалог вокруг людей, которые находяться в передвижении, чтобы достичь цели 2030 года по ликвидации СПИДа как угрозы общественному здравоохранению. 

Подробнее
Facebook
Twitter
Website






why did I get this?    unsubscribe from this list    update subscription preferences
AIDS Action Europe · Wilhelmstrasse 138 · Berlin 10963 · Germany

Email Marketing Powered by Mailchimp