Новости Европейского действия по СПИДУ - Март 2020
View this email in your browser
English version
НОВОСТИ ЕВРОПЕЙСКОГО ДЕЙСТВИЯ ПО СПИДУ
Март 2020г.
Дорогие друзья и коллеги!

Сегодня мы хотели бы поприветствовать новых членов Координационного комитета, Юлию Годунову из Российской Федерации и Мариоса Атцемиса из Греции.

Вы также можете прочитать статью нашей председателницы Сини Пасанен о конференции, которую провели в Хельсинки, Финляндия, во время председательства Финляндии в ЕС, а также последние новости от наших коллег в Сербии.

Мы хотели бы обратить ваше внимание на Фемифесто (Femifesto), в поддержку прав секс-
работниц*ков, находящийся в Информационным центром.
С наилучшими пожеланиями,
Офис ААЕ
_____
НОВОСТИ КООРДИНАЦИОННОГО КОМИТЕТА AAE
Добро пожаловать в наш Координационный комитет, Юлия Годунова и Мариос Атцемис!

Мариос работает менеджером по снижению вреда в Греческой ассоциации людей, живущих с ВИЧ «Positive Voice» (Позитивный голос), а Юлия - директоркой Ассоциации «Е.В.А.».
«Е.В.А.» объединяет представителей из более чем 40 городов РФ. Мы анализируем эффективность выделенных государством средств на профилактические программы, формируем предложения от сообщества по внесению изменений в законодательство дискриминирующее людей, живущих с ВИЧ.
 
- Юлия Годунова, Ассоциация «Е.В.А.», Россия
Подробнее

Я открыто говорю о своей истории как потребителя, а также о своем ВИЧ-статусе, потому что я думаю, что это может сломать молчание и седлать нас более видимыми.
 
- Мариос Атцемис, «Positive Voice» (Позитивный голос), Греция
Подробнее
НОВОСТИ AAE
За уважительное захоронение
людей с ВИЧ в Республике Сербия

 
В конце 2019 года USOP (Союз организаций людей, живущих с ВИЧ и СПИДом в Сербии), членская организация Европейского действия по СПИДу (ААЕ), обратилась за нашей поддержкой, чтобы положить конец неуважительному отношенинию к останкам людей с ВИЧ в их странах.


USOP указал, что умершие люди с ВИЧ были похоронены без одежды в черных пластиковых пакетах.
Подробнее
Председательница руководящего комитета ААЕ, Сини Пасанен, о экономики благополучия
 
Экономика благополучия подчеркивает взаимосвязь между экономическим ростом и благосостоянием людей. Они усиливают друг друга. Финские НПО, работающие в сфере социального обеспечения и здравоохранения, считают, что следующие три области политики имеют фундаментальное значение для построения будущего Европы: 1. Благополучие во всех стратегиях, 2. Равенство и основные права и 3. Участие в жизни общества и динамичное гражданское общество.
Подробнее
ОБНОВЛЕНИЯ ИНФОРЕСУРСА
«Фемифесто» в поддержку прав секс-работниц
 
Онлайн-манифест был разработан на Международный женский день (8 марта), секс-работницами*ками, феминистками и активистками*тами движения за права секс-работниц*ков из Европы. Процесс разработки координировал Международный Комитет по правам секс-работниц*ков в Европе (МКПСРЕ)-(ICRSE).
Подписавшие этот манифест - организации и коллективы по защите прав женщин, феминисток и секс-работниц*ков - выражают поддержку самоопределению секс-работниц*ков и признанию секс работы - работой. 
Подробнее

Информационный ресурс – онлайн-платформа для обмена ключевыми документами и материалами, отражающими передовой опыт в Европе и Центральной Азии, актуальный для политиков, организаций и других заинтересованных сторон. Подробнее: hivaidsclearinghouse.eu
Сеть Европейское действие по СПИДу была учреждена в 2004 году, продолжала развиваться и стала одной из крупнейших сетей, работающих в сфере ВИЧ-инфекции в регионе. Деятельность сети выходит далеко за границы Евросоюза и охватывает все 53 страны Европы и Центральной Азии
WEB FACEBOOK TWITTER VK
Facebook
Twitter
Website






This email was sent to ljuba.boettger@dah.aidshilfe.de
why did I get this?    unsubscribe from this list    update subscription preferences
AIDS Action Europe · Wilhelmstrasse 138 · Berlin 10963 · Germany

Email Marketing Powered by Mailchimp