НОВОСТИ ЕВРОПЕЙСКОГО ДЕЙСТВИЯ ПО СПИДУ - Март 2019
View this email in your browser
English version
НОВОСТИ ЕВРОПЕЙСКОГО ДЕЙСТВИЯ ПО СПИДУ - Март 2019
Дорогие друзья и коллеги,
 
Сегодня мы хотели бы поделиться  с вами нашими последними новостями:
  • Обзор конференции HepHIV 2019
  • Новости проекта ААЕ о сексуальных и репродуктивных здоровье и правах
  • Пресс-релиз об окончании совместного действия HA-REACT по профилактике ВИЧ и ко-инфекции и снижении вреда
Форум гражданского общества ЕС по ВИЧ/СПИДУ, гепатитам и туберкулезу
  • Полный отчет с 28-ой встречи Форума со всеми презентациями
  • Ответ Европейской комиссии на реакцию Форума гражданского общества ЕС на документ ЕС относительно Целей устойчивого развития
Обновления Инфоресурса:
  • Отчет о состоянии здоровья беженцев и мигрантов в Европейском регионе ВОЗ
  • Руководство общественного здравоохранения по тестированию на ВИЧ, гепатит В и С в ЕС / ЕЭЗ
  • Руководство по использования инструментов улучшения качества : комбинированная профилактика ВИЧ и Химсекс
  • Международное руководства по правам человека и политике в сфере наркотиков
С наилучшими пожеланиями,
Команда AAE

_____
Новости сети Европейского Действия по СПИДу 
Ведущая роль сообществ является ключевой в ответе на ВИЧ, туберкулез и вирусные гепатиты
 
Тестирование на ВИЧ, гепатит В и С и связь с лечением являются наиболее важными инструментами для достижения глобальных целей. Более того, не новы и выводы о том, что подходы, основанные на сообществах, крайне необходимы для охвата наиболее уязвимых, наиболее пострадавших и наиболее стигматизированных групп населения.
В Бухаресте, столице Румынии, прошла конференция HepHIV 2019, которую посетила ААЕ. 
Подробнее
НОВОСТИ О ПРОЕКТАХ AAE
Сексуальные и репродуктивные здоровье и права
 
 
В 2018 году AAE работало над адаптацией инструментов обеспечения качества, разработанных Совместным действием Quality Action, для соответствия проектам и программам, работающим в областях комбинированной профилактики и Химсекса.
 
В начале 2019 года будут проведены два вебинара. Позднее в этом году десяти членам AAE будут предоставлены семинары по внедрению инструментов, и в 2019 году будет заключен контракт на внедрение инструментов в выбранных ими проектах.
Подробнее
Форум гражданского общества ЕС по
ВИЧ/СПИДУ, ГЕПАТИТАМ И ТУБЕРКУЛЕЗУ
28-е заседание Форума гражданского общества состоялось 6 и 7 ноября 2018 года в Брюсселе. Полный отчет и все презентации  теперь онлайн.
Форум гражданского общества получил ответ на письмо относительно подхода, предложенного Европейской комиссией в ее Документе по усовершенствованию с точки зрения согласованной цели по прекращению трех эпидемий к 2030 году.
Форум гражданского общества был создан Европейской комиссией в качестве рабочей группы для содействия участию НПО в разработке и реализации политики, а также в деятельности по обмену информацией. 
Подробнее
 
ОБНОВЛЕНИЯ ПРОЕКТА 
HA-REACT
 
Необходимо обеспечить устойчивость финансирования программ снижения вреда для улучшения тестирования и лечения людей, употребляющих наркотики
 
Последние обновления о проекта HA-REACT на сайте hareact.eu
Подробнее
НОВОСТИ ИНФОРЕСУРСА
Отчет о состоянии здоровья беженцев и мигрантов в Европейском регионе ВОЗ
 
Этот отчет создает базу фактических данных с целью ускорения прогресса в развитии и продвижении систем здравоохранения, чувствительных к мигрантам, в 53 государствах-членах Европейского региона ВОЗ и за ее пределами. Этот отчет призван показать причины, последствия и ответные меры на нужды и проблемы здравоохранения, с которыми сталкиваются беженцы и мигранты в Регионе, а также дает представление о достигнутом прогрессе. 
Подробнее
Руководство по использования инструментов улучшения качества : комбинированная профилактика ВИЧ и Химсекс
 
Это руководство направлено на то, чтобы помочь тем мероприятиям, которые работают в сфере комбинированной профилактики  ВИЧ и Химсекса, улучшить качество своей проектной работы. Гражданское общество и общественные организации должны сыграть решающую роль в выявлении и реагировании на возникающие риски и проблемы для здоровья, а также в обеспечении доступа к ключевым группам населения.
Подробнее
Руководство общественного здравоохранения по тестированию на ВИЧ, гепатит В и С в ЕС / ЕЭЗ
 
Это руководство направлено на то, чтобы предоставить странам ЕС основу для помощи в разработке, внедрении, мониторинге и оценке их собственных национальных руководств и программ по тестированию на ВГВ, ВГС и ВИЧ. Оно предлагает ряд  вариантов для разработки мероприятий по тестированию для различных условий и групп населения и поддерживает концепции диверсификации и интеграции служб тестирования.
Подробнее
Международное руководство по правам человека и наркополитике
Это руководство охватывает широкий круг существенных вопросов от развития до уголовного правосудия и общественного здравоохранения. Руководящие принципы были разработаны коалицией государств-членов ООН, ВОЗ, ЮНЭЙДС, ПРООН и ведущих экспертов в области прав человека и наркополитики. Руководящие принципы являются примером поддержки, которую ПРООН оказывает для практической интеграции международных обязательств в области прав человека в национальную, региональную и глобальную политику и программы.
Подробнее


Информационный ресурс – онлайн-платформа для обмена ключевыми документами и материалами, отражающими передовой опыт в Европе и Центральной Азии, актуальный для политиков, организаций и других заинтересованных сторон.
Подробнее: hivaidsclearinghouse.eu
Сеть Европейское действие по СПИДу была учреждена в 2004 году, продолжала развиваться и стала одной из крупнейших сетей, работающих в сфере ВИЧ-инфекции в регионе. Деятельность сети выходит далеко за границы Евросоюза и охватывает все 53 страны Европы и Центральной Азии
Facebook
Twitter
Website






This email was sent to oksana.panochenko@aidsactioneurope.org
why did I get this?    unsubscribe from this list    update subscription preferences
AIDS Action Europe · Wilhelmstrasse 138 · Berlin 10963 · Germany

Email Marketing Powered by Mailchimp