НОВОСТИ Европейского Действия по СПИДУ №4
View this email in your browser
Switch to English
НОВОСТИ ЕВРОПЕЙСКОГО ДЕЙСТВИЯ ПО СПИДУ №4 - Июнь 2018 г.
Дорогие друзья и коллеги, 
В этом номере нашей новостной рассылки Вы найдете:

Новости Европейского Действия по СПИДу:
  • Европейское Действие по СПИДу (ААЕ) выпустило адвокацонный инструментарий для сервсиов тестирования в сообществах
  • Ситуация в странах Восточной Европы и Центральной Азии после конференции EECAAC 2018
  • Открыт прием заявок для участия в Встрече Членов и Партнеров ААЕ.
    Крайний срок подачи: 8 июля 2018 года
Новости HA-REACT: 
  • 7-ое заседание Руководящего комитета HA-REACT
  • Отчеты семинара по комплексному оказанию помощи в Будапеште и семинара по совершенствованию комплексного оказания помощи в Литве
Обновления Инфоресурса: 
  • ECDC: Руководство по общественному здравоохранению по активному выявлению случаев инфекционных заболеваний в тюрьмах
  • Европейское Действие по СПИДу: Сервисы тестирования в сообществах  - существующие препятствия и возможности
Приятного чтения!
Офис ААЕ
Новости сети Европейского Действия по СПИДу 
Сеть AAE выпустила адвокационный инструмент по службам тестирования в сообществах (ДКТБС)

Европейское действие по СПИДу (ААЕ) выпустило отчет и адвокационный инструмент «Службы ДКТБС - существующие препятствия и возможности». 

В этом исследовании собраны мнения и идеи различных заинтересованных сторон, которые предоставили очень разные точки зрения по этому вопросу, поскольку они играют разные роли на национальном и европейском уровнях и происходят из разных стран. Их мнения и идеи, а также некоторые выдержки из многих документов, подготовленных по теме услуг ДКТБС, использовались в качестве основы для разработки рекомендаций, которые служат инструментом авдокации для улучшения реальной ситуации как на национальном, так и на европейском уровне.

Подробнее
Мы не можем продолжать, как если бы ничего не было

Ситуация в странах Восточной Европы и Центральной Азии остается напряженной. Сдерживание эпидемии в обозримом будущем не предвидеться. Для того, чтобы иметь хотя б отдаленный шанс на достижение целей, принятых международным сообществом, необходимы чрезвычайные действия в области финансирования и изменения политики. Официальная повестка 6-й Конференции по СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии, которая состоялась 18-20 апреля 2018 года в Москве, вероятно, будет звучать иначе. Но это то, о чем идет речь, если слушать людей, работающих на низкопороговых местах: нет никакого шанса, что цели ЮНЭЙДС 90–90–90 будут достигнуты к 2020 году; не оставить никого позади и нулевая дискриминации – это всего лишь формальное признание в этом регионе, больше чем в любом другом регионе мира.

Подробнее
НОВОСТИ ЧЛЕНОВ И ПАРТНЕРОВ

Сеть Европейское действие по СПИДУ (ААЕ) объявляет прием тезисов для участия во Встрече Членов и Партнеров AAE, которая состоится в воскресенье, 20 октября 2018 года в Берлине. Это 3-я Встреча Членов и Партнеров AAE, которое дает ценную возможность для AAE вести диалог с нашими членами и партнерами, а также для обмена между восточными и западными НПО. 
В этом году на совещании основное внимание будет уделено: 1. услугам по снижению вреда для женщин и 2. роли международных сетей в борьбе с ВИЧ / СПИДом, туберкулезом и вирусным гепатитом.
Прием заявок на участие открыт до 8 июля 2018 года.

Подробнее

НОВОСТИ HA-REACT
7-ое заседание Руководящего комитета HA-REACT

Седьмое заседание Руководящего комитета HA-REACT состоялось 26. и 27. апреля 2018 г. в Праге, Чешская Республика. Встреча была организованная Национальным Мониторинговым Центром по наркотиков и наркозависимости «Urad Vlady Ceske Republiky» (НМЦ).

Подробнее
WP7. Семинар по комплексному оказанию помощи в Венгрии

Национальный семинар «К лечению – возможности лечения ВИЧ, ВГС и ТБ у людей, употребляющих инъекционные наркотики» был частью Совместного Действия HA-REACT, рабочего пакета 7. Этот семинар прошел 23 и 24 апреля, в Будапеште, Венгрия.

Подробнее
Семинар по совершенствованию комплексного оказания помощи

Второй национальный семинар в Вильнюсе был направлен на изучение моделей комплексного ухода в различных муниципалитетах (не только в Вильнюсе). Он состоялся 18 апреля 2018 года в Вильнюсе, Литва.

Подробнее
ОБНОВЛЕНИЯ ИНФОРЕСУРСА
Руководство по общественному здравоохранению по активному выявлению случаев инфекционных заболеваний в тюрьмах

Этот документ предоставляет государствам-членам ЕС/ЕЭЗ научные советы по активным способам выявления случаев, основанные на доказатальной базе. Эти варианты могут быть применены к планированию и осуществлению мер, способствующих ранней диагностике инфекционных заболеваний в местах лишения свободы.
В этом руководстве основное внимание уделяется инфекционным заболеваниям с высокой нагрузкой в тюрьмах. Оно охватывает болезни, по которым данные об активных мероприятиях по выявлению случаев заболевания в местах лишения свободы можно было получить через систематический обзор литературы. Включает вирусные гепатиты (В и С), ВИЧ, инфекции, передаваемые половым путем (ИППП) и туберкулез.

Подробнее
Сервисы тестирования в сообществах - существующие препятствия и возможности

Этот авдвокационный инструмент устраняет пробелы и проблемы для межсекторального сотрудничества в области сервисов добровольного консультирования и тестирования на основе сообществ (ДКТБС) в Европе. В этом исследовании собраны мнения и идеи различных заинтересованных сторон, которые предоставили очень разные точки зрения по этому вопросу, поскольку они играют разные роли на национальном и европейском уровнях и происходят из разных стран. Их мнения и идеи, а также некоторые выдержки из многих документов, подготовленных по теме услуг ДКТБС, использовались в качестве основы для разработки рекомендаций, которые служат инструментом авдокации для улучшения реальной ситуации как на национальном, так и на европейском уровне.

Подробнее

Информационный ресурс – онлайн-платформа для обмена ключевыми документами и материалами, отражающими передовой опыт в Европе и Центральной Азии, актуальный для политиков, организаций и других заинтересованных сторон. Подробнее: hivaidsclearinghouse.eu
Сеть Европейское действие по СПИДу была учреждена в 2004 году, продолжала развиваться и стала одной из крупнейших сетей, работающих в сфере ВИЧ-инфекции в регионе. Деятельность сети выходит далеко за границы Евросоюза и охватывает все 53 страны Европы и Центральной Азии
WEB - FACEBOOK - TWITTER - VK
Facebook
Twitter
Website
VKontakte






This email was sent to ljuba.boettger@dah.aidshilfe.de
why did I get this?    unsubscribe from this list    update subscription preferences
AIDS Action Europe · Wilhelmstrasse 138 · Berlin 10963 · Germany

Email Marketing Powered by MailChimp