www.aidsactioneurope.org hivaidsclearinghouse.eu № 3, июнь 2014 г. Russia flag
В этом выпуске:
 Новости Европейского действия по СПИДу
 
Новая принимающая организация Европейского действия по СПИДу

Более десяти лет организация STI AIDS Netherlands была принимающей организацией Европейского действия по СПИДу и обеспечивала организационную и финансовую поддержку сети. Настало время перемен, и совет STI AIDS Netherlands совместно с Руководящим комитетом Европейского действия по СПИДу приняли решение передать координирующую функцию Европейского действия по СПИДу новой принимающей организации. Это решение вступает в силу 1 июля 2014 года.

По результатам процедуры выбора принимающей организации, в которой участвовали несколько достойных кандидатов, было решено, что координационный офис Европейского действия по СПИДу перейдет под управление организации Deutsche AIDS-Hilfe из Берлина. Исполнительный директор Сильке Клумб (Silke Klumb) поделилась своими мыслями о том, что двигало руководством Deutsche AIDS-Hilfe при принятии решения о подаче заявки об обеспечении организационной поддержки Европейского действия по СПИДу
... >>
  
 
Предстоящая встреча Форума гражданского общества по ВИЧ/СПИДу в Люксембурге

8-9 июля 2014 года в Люксембурге пройдет 19-я встреча Форума гражданского общества по ВИЧ/СПИДу (CSF). Состав Форума, являющегося неофициальным консультативным органом, учрежденным Еврокомиссией в 2005 году с целью содействия участию НПО и сетей в политических процессах, был недавно обновлен. Список делегатов можно найти на сайте Европейского действия по СПИДу.
 
На предстоящей встрече новые и старые члены CSF смогут познакомиться друг с другом и обсудить рабочие процедуры и потенциал форума. Помимо общей программы, включающей такие вопросы, как последние мероприятия форума, новости Еврокомиссии и различных европейских ведомств (ECDC, ЮНЭЙДС, Европейское региональное бюро ВОЗ, EMCDDA), форум предусматривает дискуссии по следующим ключевым проблемам... >> 
 
Наверх More
Tренинг по улучшению профилактики ВИЧ-инфекции в Европе
Quality Action – уникальный европейский проект, призванный повысить эффективность профилактики ВИЧ-инфекции в Европе. В рамках проекта были разработаны инструменты по обеспечению качества (ОК) и улучшению качества (УК), адаптированные для практического применения и предназначенные для специалистов-практиков. В апреле и мае в рамках проекта Quality Action было организовано несколько практических семинаров, на которых участники получили знания и навыки, необходимые для использования пяти инструментов Quality Action. В трехдневном тренинге в Таллинне, Эстония, приняли участие представители STI Aids Netherlands Бертус Темперт и Кунраад Вермей.
 
«Мы были впечатлены прекрасной организацией и профессиональным проведением семинара в приятной рабочей обстановке. В перерывах на вкуснейший кофе и отличные обеды участники не прекращали работать, продолжая начатые дискуссии о существующих профилактических программах»
... >> 
 
 Члены сети: Deutsche AIDS-Hilfe         
 
 
Deutsche AIDS-Hilfe (СПИД-сервисная организация Германии) – неправительственная организация, работающая в сфере профилактики ВИЧ, ИППП и гепатита с начала эпидемии ВИЧ-инфекции. Основанная в 1983 году, Deutsche AIDS-Hilfe является самой крупной национальной организацией в этой области. Это некоммерческая, неправительственная ассоциация, созданная при участии и с учетом потребностей сообществ, затронутых ВИЧ-инфекцией. Deutsche AIDS-Hilfe работает с людьми, подвергающимися высокому риску инфицирования, такими как МСМ, потребители наркотиков, заключенные, мигранты и женщины. Профилактическая деятельность организации включает различные кампании, распространение информации и материалов, аутрич-работу и тренинги, а также поддержку самоорганизаций сообществ. 
 
Деятельность Deutsche AIDS-Hilfe основывается на научно-обоснованной концепции, которая называется «структурная профилактика». Организация разрабатывает, осуществляет и оценивает эффективность кампаний по охране здоровья и других профилактических программ в сфере ВИЧ-инфекции, ИППП и гепатита.
 
В этом году организация Deutsche AIDS-Hilfe отметила свой 30-летний юбилей, организовав кампанию «Знаете ли вы?». В рамках этой кампании десять человек с ВИЧ-положительным и ВИЧ-отрицательным статусами рассказали истории своей жизни. Местные СПИД-сервисные организации в 15 городах распространили посыл кампании через уличные акции, в ходе которых каждый мог принять участие в обсуждении изменений в сфере ВИЧ-инфекции, произошедших за последние тридцать лет. 
 
 
Хотите оставаться на связи с членскими организациями нашей сети? Присоединяйтесь к нам на фейсбуке, и каждый понедельник вы сможете узнавать что-то новое о других организациях!
 
Если вы хотели бы рассказать о своей организации в разделе «Члены сети», свяжитесь с координатором по коммуникации Ринеке де Ман (Rieneke de Man). В настоящее время наша сеть объединяет более 400 НПО в 53 странах Европы и Центральной Азии. Мы надеемся, что рассказы о работе наших коллег в регионе будут способствовать укреплению связей между нашими членскими организациями. Совместными усилиями мы можем активизировать отклик на эпидемию ВИЧ-инфекции!
 
 

 Контакты
 F
Офис Европейского действия по СПИДу  

Soa Aids Nederland (STI AIDS Netherlands)      

Keizersgracht 392                                                                             эл. почта:   office@aidsactioneurope.org   
1016 GB Amsterdam                                                                         тел.:         +31 (0)20 626 26 69
the Netherlands                                                                                 факс:        +31 (0)20 627 52 21
  
www.aidsactioneurope.org                                                                    WordPress    YouTube  
 

Европейское действие по СПИДу объединяет гражданское общество с целью активизации мер по борьбе с эпидемией ВИЧ-инфекции в Европе и Центральной Азии.

Russia flag
 

Unsubscribe / Change Profile
Powered by YMLP