www.aidsactioneurope.org hivaidsclearinghouse.eu № 6, июль 2013 г. Russia flag
В этом выпуске:
 Новости Европейского действия по СПИДу
 
 Успешно стартовала инициатива «Совместные действия по улучшению качества профилактики ВИЧ-инфекции»
После назначения на должность Министра здравоохранения Греции Адонис Георгиадис 1 июля 2013 года восстановил постановление в области здравоохранения № 39А. Постановление обязует к принудительному тестированию на ВИЧ и другие инфекционные заболевания. Потребители инъекционных наркотиков, секс работники и незарегистрированные мигранты в постановлении рассматриваются как приоритетные группы лиц, а необходимость такого тестирования аргументируется общественной безопасностью.

Гражданское общество ведет кампанию в целях отмены этого постановления. Греческая организация ЛЖВ «Positive Voice» играет лидирующую роль в этой борьбе... >>
 
Примите участие в инициативе «Quality Action»
 
Осуществляете ли вы программу по профилактике ВИЧ в Европе для МСМ, ПИН и ЛЖВ? А может ваша организация представляет эти целевые группы? Возможно, вы сами являетесь политиком? «Quality Action» может вас заинтересовать.
 
Инициатива «Quality Action» основывается на наработках инициативы...>>
Наверх More
Ретроспективный взгляд в 2012 год – Годовой отчет Европейского действия по СПИДу
Европейское действие по СПИДу опубликовала свой годовой отчет. В 2012 году наша основная деятельность была направлена на адвокацию, изменение политики, объединение/обучение и сетевое управление. Некоторые из наших достигнутых в 2012 году результатов:
 
Протест против нарушений прав человека
Сопредседательство на Форуме гражданского общества по ВИЧ/СПИДу в ЕС (ФГО) позволило нам включить вызывающие беспокойство аспекты нарушения прав человека в повестку Группы экспертов по ВИЧ/СПИДу в ЕС, атакже рассмотреть их на уровне ... >>
 
 Члены сети:     Positive Council Switzerland
 
 
«Positive Council» является специализированной организацией, которая представляет интересы людей, живущих с ВИЧ. Ее деятельность включает: улучшение правовой ситуации, оптимизация услуг по медицинскому уходу, искоренение правового и социального неравенства и продвижение научных исследований.

Наша организация была учреждена 3,5 года назад. В начале некоторые люди сомневались в легитимности нашей организации, тем не менее, в настоящее время организация «Positive Council» представлена во всех организациях, работающих с людьми, живущими с ВИЧ, в Швейцарии. Мы являемся важным и надежным партнером, когда речь идет о принятии решений.
Мы также стремимся передавать накопленные знания другим людям, живущим с ВИЧ. Мы проводим тренинги по работе со СМИ, на тему исследований и научной работы и налаживаем контакты с широкой аудиторией, например, «Positiv Newsletter» и «Swiss Aids News».
 
В результате тесного сотрудничества с федерацией «Swiss Aids» и организацией «Swiss Re» весной мы наконец-то приблизились к главной цели нашей работы. Результаты исследования показали, что люди, живущие с ВИЧ, также имеют полное право на страхование жизни. Теперь мы должны проследить затем, чтобы страховые компании исполнили взятые на себя обещания.
 
Доминик Бахман
«Positive Council», Швейцария
www.positivrat.ch
 
 
 
  
Хотите оставаться на связи с членскими организациями нашей сети? Присоединяйтесь к нам на фейсбуке, и каждый понедельник вы сможете узнавать что-то новое о других организациях!
 
Если вы хотели бы рассказать о своей организации в разделе «Члены сети», свяжитесь с координатором по коммуникации Маурин Селлмейер (Maureen Sellmeijer). В настоящее время наша сеть объединяет более 400 НПО в 53 странах Европы и Центральной Азии. Мы надеемся, что рассказы о работе наших коллег в регионе будут способствовать укреплению связей между нашими членскими организациями. Совместными усилиями мы можем активизировать отклик на эпидемию ВИЧ-инфекции!
 

 Контакты
 
Офис Европейского действия по СПИДу


Soa Aids Nederland (STI AIDS Netherlands)      

Keizersgracht 392                                                                             эл. почта:   office@aidsactioneurope.org   
1016 GB Amsterdam                                                                         тел.:           +31 (0)20 626 26 69
the Netherlands                                                                                 факс:         +31 (0)20 627 52 21
  
www.aidsactioneurope.org                                                                    WordPress    YouTube  
 

Европейское действие по СПИДу объединяет гражданское общество с целью активизации мер по борьбе с эпидемией ВИЧ-инфекции в Европе и Центральной Азии.

Russia flag
 

Unsubscribe / Change Profile
Powered by YMLP