Новости Европейского действия по СПИДУ - Август 2020
View this email in your browser
English Version
НОВОСТИ AAE - АВГУСТ 2020
Дорогие друзья и коллеги!

В этой новостной рассылке мы хотели бы поделиться с вами своими размышлениями о данных последнего отчета ЮНЭЙДС и о том, почему мы думаем, что, хотя пандемия COVID-19 создает дополнительные препятствия для достижения глобальных целей, какова реальная проблема, которая останавливает прогресс в борьбе со СПИдом?

Кроме того, мы хотели бы сообщить вам предварительные результаты нашего опроса о влиянии COVID-19 на организации-члены AAE. Первые результаты показывают, что наши организации бороться с последствиями влияния введенных в связи с COVID-19 мер.

В конце мы добавили недавно опубликованные ресурсы ЮНЭЙДС.

С уважением,
Команда AAE
ААЕ О ГЛОБАЛЬНОМ ДОКЛАДЕ ЮНЭЙДС 2020 ГОДА
Пропущенные цели на пути к искоренению СПИДа - кто виноват? 
 
Данные из последнего доклада ЮНЭЙДС ясны: ни целевые показатели лечения ЮНЭЙДС (90-90-90), ни концепция достижения нулевого числа новых инфекций, ноль смертей вследствие СПИДа и ноль дискриминации к 2030 году не достижимы на основе данных конца 2019 года. Согласно докладу, мир не делает больших успехов в достижении целей, установленных Политической декларацией ООН по ВИЧ/СПИДу 2016 года..

Недостигнутые эпидемиологические цели являются результатом двух основных препятствий: серьезного недофинансирования борьбы с ВИЧ / СПИД и медленного прогресса, если не регресса, в реализации прав человека людей, живущих с ВИЧ, и других ключевых групп населения.

Хотя государства-члены ООН и взяли на себя обязательство покончить со СПИДом как угрозой общественному здоровью в рамках ЦУР, в тоже время стоит задаться вопросом, как быстро может прогрессировать борьба с ВИЧ при ее серьезном недофинансировании, учитывая существующее нежелание устранить некоторые из препятствий на ее пути?
Continue reading
ОПРОС ААЕ - ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ
Подробнее о результатах
ЮНЭЙДС РЕСУРСЫ
Доклад ЮНЭЙДС о глобальной эпидемии СПИДа
 
Доклад ЮНЭЙДС о глобальной эпидемии СПИДа показывает, что цели 2020 года не будут достигнуты из-за глубоко неравномерного успеха; COVID-19 рискует сбить с курса прогресс в борьбе с ВИЧ. Недостигнутые цели привели к тому, что с 2015 года число ВИЧ-инфекций возросло на 3,5 миллиона, а количество смертей вследствие СПИДа - на 820 000 больше, чем если бы мир мог достичь целей, намеченных на 2020 год. Кроме того, ответные меры могут быть отложены еще на 10 лет или более, если пандемия COVID-19 приведет к серьезным нарушениям в предоставлении услуг в связи с ВИЧ.
Ресурс только на английском языке.

ДАННЫЕ ЮНЭЙДС 2020
 
С приближением конца 2020 года, новые данные из стран показывают как прогресс, так и сложности. По мере того как сложная реальность эпидемии ВИЧ становится все более понятной, все больше мер в ответ на ВИЧ усиливают их способность выявлять пробелы и разрабатывать стратегии, направленные на охват людей, которые остались позади. Однако слишком немногие страны предприняли достаточные действия для достижения промежуточных этапов, оставив мир позади на пути к достижению трех нулей к 2030 году.
Ресурс только на английском языке.
Источники информации по COVID-19 и ВИЧ, туберкулезу и вирусным гепатитам ПОДРОБНЕЕ

Информационный ресурс – онлайн-платформа для обмена ключевыми документами и материалами, отражающими передовой опыт в Европе и Центральной Азии, актуальный для политиков, организаций и других заинтересованных сторон. Подробнее: hivaidsclearinghouse.eu
Сеть Европейское действие по СПИДу была учреждена в 2004 году, продолжала развиваться и стала одной из крупнейших сетей, работающих в сфере ВИЧ-инфекции в регионе. Деятельность сети выходит далеко за границы Евросоюза и охватывает все 53 страны Европы и Центральной Азии. 
WEB - FACEBOOK - TWITTER - TELEGRAM
Facebook
Twitter
Website






This email was sent to ljuba.boettger@dah.aidshilfe.de
why did I get this?    unsubscribe from this list    update subscription preferences
AIDS Action Europe · Wilhelmstrasse 138 · Berlin 10963 · Germany

Email Marketing Powered by Mailchimp